Транспортные компании заплатят за проезд по городу

С 15 апреля в Новосибирске вводится временное ограничение движения большегрузного транспорта.
В весенний период, с 15 апреля по 30 мая, запрещено движение автомашин с осевой нагрузкой более 5 тонн и полной массой более 10 тонн без специальных пропусков.

Как уже сообщали «НН», такое ограничение вводится каждый год в период весенней распутицы с целью обеспечения сохранности проезжей части улиц города. Специальные пропуска можно получить в Главном управлении благоустройства и озеленения. Для этого руководителям организаций, имеющих лицензии на осуществление деятельности по перевозке грузов, необходимо подать заявку по адресу: улица Фрунзе, 96, кабинет N№408, телефон: 24–59–59.
Без специального разрешения по улицам города могут проезжать машины, выполняющие социально значимые перевозки. Это — транспортировка скоропортящихся продуктов питания, медицинских препаратов, сельскохозяйственных грузов, топлива и горюче–смазочных материалов в бензовозах, в том числе сжиженного газа в баллонах и автоцистернах для нужд новосибирцев. К социально значимым также относятся пассажирские и туристические перевозки. Не будут требовать пропуска и от водителей специального транспорта, направляющегося на устранение аварий. Речь идет о машинах коммунально–бытовых предприятий, аварийных служб, электрических сетей и других организаций.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.