— Содержание раздела —



Убит бывший главный московский чекист

Минувшим воскресным вечером в городе–герое Москве совершено убийство бывшего начальника столичного УФСБ генерал–полковника Трофимова и его жены. Последняя, возможно, получила ранение в голову по причине... скверной стрельбы, поскольку одна из пуль, выпущенных киллером, вообще залетела в окно совершенно «левой» квартиры на первом этаже. А смерть настигла ее в больнице. Тогда как экс–чекист погиб на месте, а вышедшая с супругами из машины дочь не получила даже царапины.
Далее >>

Полоса препятствий новосибирского правосудия

Новое препятствие в плане равноправного участия в гражданских (как минимум) процессах для части населения как–то создалось в Железнодорожном райсуде. Теперь иным участникам процессов (всем или нет — утверждать не будем) здесь категорически не выдают ксерокопий некоторых поступающих документов (к примеру, заключения экспертизы какого–нибудь). Потому что вроде как не обязаны...
Далее >>

Игра в четыре руки

На прошлой неделе в кузбасской столице подверглись аресту лжестроители Вячеслав Гаголкин и Олег Кочуров, дурачившие сограждан в Кемерове и Новосибирске под лозунгом: «Возможность стать хозяином собственной квартиры без оплаты ее полной стоимости становится реальностью». Первого заключили под стражу по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах (часть 4 статьи 159 УК РФ), второго — за хранение наркотиков. В перспективе обоим «маячит» обвинение по редкой и престижной для МВД статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества).
Далее >>

Гражданину начальнику «прописан» строгий режим

К 18 годам лишения свободы за убийство и разбой в крупном размере, сопряженный с насилием, приговорен в Новосибирске бывший начальник криминальной милиции одного из территориальных подразделений МВД Бурятии Алексей Костенко.
Далее >>

Арест лидера «Первомайца» Андрея Старых: как это было

Тема ареста лидера клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец» Андрея Старых с его участием в выборах депутатов горсовета остается чуть ли не главной в жизни Новосибирска. В иных массмедиа он изображается жертвой произвола...
Далее >>

Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались

Через пару дней состоятся выборы в новосибирский горсовет, накануне которых отгремят последние агитзалпы. Самым впечатляющим из таковых остается открытое письмо кандидата в депутаты по 33–му округу Первомайского района Андрея Старых всем честным гражданам...
Далее >>

Протесты встают за волною волна

По стране в целом и по Новосибирску в частности катит очередная волна акций протеста — на этот раз она «посвящена» грядущей приватизации поликлиник. А впереди — новые акции.
Далее >>

Старая-старая сказка

Завершено предварительное следствие по уголовному делу 20019 о клевете и оскорблении представителей власти в отношении лидера клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец» Андрея Старых. Сам обвиняемый откликнулся на вручение ему обвинительного заключения довольно–таки нестандартно (похожего шага в чьем–либо другом исполнении и не припомнить): он выступил с открытым письмом, оплаченным из скромных средств кандидата в депутаты горсовета.
Далее >>

Рыба ищет, где глубже, а человек не может понять, что это за рыба

Многое хорошо в торговом предприятии «Холидей» на ул. Нарымской — не зря здесь часты столпотворения. Но встречаются тут достаточно удивительные моменты. Ладно, фрукты подпортились — бывает: это же «скоропорт»... Ладно, пряники окаменели — бывает: залежались... Но вобла–то — вобла или нет?!
Далее >>

«Это коммунальная, коммунальная квартира...»

Самым парадоксально реализуемым конституционым правом в нашей «коммунальной» стране всегда было право на жилье. Строились дома, население сокращалось ввиду войн, голода, репрессий или демографических катастроф — казалось бы, должно было становиться легче с жильем. Ан нет. И швондеры не помогли. Но «уплотнить» интеллигенцию они сумели. Взять хотя бы доцента Новосибирского государственного архитектурно–строительного университета Владимира Каратаева, положившего свою жизнь на то, чтобы в конечном счете в РФ возводились красивые здания, но не заслужившего от государства ничего, кроме убогой тесной комнатки в коммунальной квартире.
Далее >>

Старик и море... поддельных купюр

Около четырехсот тысячерублевых купюр изготовил на множительной (или «купюровальной»?) технике простой новосибирский пенсионер.
С одной такой бумажкой он пришел в торговую точку, где при попытке расплатиться «фантиком» его и задержали. А потом провели обыск по месту жительства, где изъяли остальные подделки. Показательно, что последнее задержание фальшивомонетчика коснулось человека пожилого (чтобы не сказать: старого), тогда как предпоследнее — несовершеннолетних. Впрочем, о том, как печатали деньги местные школьники, «НН» уже повествовали...

Не было ни дозы, да вдруг алтын

Сразу две наркосбытовые точки штурмом взяли сотрудники местного управления Госнаркоконтроля в жилищах одной цыганки Алтын Оглы.
Одна точка — в особняке из красного кирпича с решетками на окнах. Вторая — в одной из квартир девятиэтажного жилого дома (примерно на 20–метровой высоте).
С проникновением в жилища силовики справились успешно, повышибав оконные «укрепления». Наркотики изъяли. Изъяли и меченые деньги, коими рассчитывались за «контрольные закупы» покупатели–оперативники. Установили, что продажей наркотиков занималась и несовершеннолетняя дочь хозяйки, не являющаяся субъектом преступления.

«Вагончик тронется — перрон останется»

Сотрудники второго — «экономического» — ОРБ окружного ГУ МВД РФ во взаимодействии с сыщиками областного УФСБ на станции Новосибирск–Южный задержали 43–летнего гражданина, сопровождавшего вагон с товарами народного потребления (ТНП) китайского производства.
В вагоне обнаружены ТНП на 20 миллионов рублей. По предварительным данным — контрабандного происхождения. Потому обнаруженные товары изъяты. Тогда как вопрос о возбуждении уголовного дела сразу не решился.

В жизни раз бывает 18 лет

К 18 годам лишения свободы приговорен бывший сотрудник милиции Алексей Бачурин за убийства двух проституток в районе «пьяной» дороги, о которых в «НН» сообщалось ранее.
Во время минувшего чемпионата Европы по футболу на ул. Ватутина отыскались два трупа. Один — с пробитой головой, другой — перееханный автомобилем, с двумя колами в туловище. Позже донеслось: убийца явился в органы с повинной сам — якобы, ночные кошмары замучали. Потом выяснилось: к обоим злодеяниям причастен один гражданин Бачурин, коего в свое время выставили из Кировского РУВД ввиду его садистских наклонностей.
Причиной убийств стало то, что Бачурину не понравилось, как себя с ним вели проститутки. Этого оказалось достаточно, чтобы он их того...


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.