«Чкаловец–1936»: время побеждать

В субботу наша команда, проигравшая два выездных матча в Благовещенске (0:2) и в Чите (0:1), принимает своего соседа по турнирной таблице брянское «Динамо», и значит — пришло время побеждать.

В матче с читинским «Локомотивом» главный тренер «Чкаловца» Владимир Пузанов впервые выпустил на поле Мамуку Ломидзе, отыгравшего все 90 минут и Александра Штыня, заменившего Дениса Скороходова на 82–й минуте. Круг кандидатов на место в стартовом составе постепенно расширяется, и это естественно, поскольку после четырех календарных встреч все надеялись на несколько иной результат. В Чите хозяева по ходу матча имели преимущество, создали пять реальных голевых моментов (против одного у гостей) и единственный гол забили ударом с линии штрафной после розыгрыша углового. В четырех поединках наши ребята пока так и не сумели огорчить чужих вратарей (единственный мяч, записанный на счет «Чкаловца–1936», фантастическим по красоте ударом отправил в свои ворота динамовец из Махачкалы Сыроватко), и невооруженным взглядом видно, что у новосибирцев есть проблемы с атакой. Во вторник в поединке с аутсайдером турнира питерским «Петротрестом» наша команды наверняка сыграет результативно. А вот субботнего соперника «авиастроителей» — брянское «Динамо» — смело можно назвать «темной лошадкой»: во всех четырех матчах динамовцам противостояли команды, которых причисляют к фаворитам чемпионата. Но будем надеяться, что праздник на нашей улице «Чкаловец» не станет откладывать до вторника.

Чемпионат России по футболу. Первая лига



4–й тур. 9 апреля. Спартак Ч — Сокол 2:1, Урал — Волгарь–Газпром 3:0, Луч–Энергия — Кубань 1:1, СКА–Энергия — Анжи 2:2, Динамо Бр — Химки 0:2, Петротрест — КАМАЗ 1:7, Амур — Металлург–Кузбасс 3:1, Локомотив — Чкаловец–1936 1:0, Спартак Нл — Факел 2:0, Динамо Мх — Металлург 1:0.

12 апреля. Матч 6-го тура. Химки — Луч–Энергия 0:0.

5–й тур. 16 апреля. Кубань — Урал, Анжи — Спартак Ч, Химки — СКА–Энергия,
КАМАЗ — Луч–Энергия, Металлург–Кузбасс — Петротрест, Чкаловец–1936 — Динамо Бр, Факел — Локомотив, Металлург — Амур, Орел — Динамо Мх, Авангард — Спартак Нл.

6–й тур. 19 апреля. Сокол — Волгарь–Газпром, Анжи — Урал, Кубань — Спартак Ч, КАМАЗ — СКА–Энергия, Чкаловец–1936 — Петротрест, Металлург–Кузбасс — Динамо Бр, Металлург — Локомотив, Факел — Амур, Авангард — Динамо Мх, Орел — Спартак.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.