Юрий Карандин снова избран хоккейным руководителем региона

В минувшую пятницу в нашем городе прошла отчетно–выборная конференция региональной Федерации хоккея Сибири и Дальнего Востока, на которой присутствовали представители всех клубов нашего региона, а также президент ФХР Александр Стеблин.

Главными ее моментами стали отчетный доклад президента региональной федерации Юрия Карандина, выступление Александра Стеблина и выборы нового хоккейного руководителя региона. Юрий Карандин в своем докладе отметил, что все основные задачи, ставившиеся перед региональным хоккеем четыре года назад, выполнены. Из важных событий регионального масштаба последнего времени докладчик отметил два финала чемпионатов страны, которые состоялись в прошлом году в Новосибирске — чемпионат среди юниоров 1987 г.р., а также среди сборных команд регионов (1988 г.р.). В декабре в нашем городе прошел первый в стране семинар для детских тренеров. На базе омской Сибирской академии физической культуры и спорта организованы курсы повышения квалификации хоккейных специалистов. Междуреченский «Вымпел» по всем параметрам готов для выступлений в высшей лиге. За последние четыре года построены Дворец спорта (7000 зрителей) и два тренировочных катка в Хабаровске, дворцы спорта в Чите, Ангарске и Мирном, сдан в эксплуатацию второй каток в Новосибирске и строится еще один в Бердске. Почти готов Дворец спорта в Северске, строится каток в Иркутске, принято решение о строительстве двух катков в Красноярске.
В целом, в регионе хоккеем занимается около 6200 человек, 345 из них играют в командах мастеров. В детском и юношеском хоккее — около трех тысяч зарегистрированных игроков, еще около 1600 ребятишек играют в турнире «Золотая шайба». В Красноярске развивается женский хоккей, и в нашем регионе 50 хоккеисток.
Александр Стеблин отметил, что в хоккейной России регион Сибири и Дальнего Востока является самым трудным участком работ: «Я вообще удивляюсь, как вашему лидеру Юрию Карандину удается совместить несовместимое — Хабаровск и Алма–Ату?» («Он уже стоит и у стен Китая», — подсказали из зала). «Наша страна по такому показателю, как количество занимающихся хоккеем по отношению к общему количеству населения, занимает девятое место в мире, — продолжил Стеблин. — На каком мы месте по крытым каткам, я говорить не буду — стыдно. А вот по результатам сборных команд в период с 2001 по 2005 год Россия на втором месте. Вот он — КПД нашей работы. Но хоккей становится не рабоче–крестьянским видом спорта, каковым он был раньше, а спортом для детей богатых родителей, и эта тенденция настораживает».
По третьему главному вопросу — выборы нового президента региональной федерации — у делегатов конференции было полное единодушие. Общее мнение выразил президент «Сибири» Владимир Ненахов: «Незаменимых людей, как известно, не бывает. Но следует признать, что Юрий Павлович на этом посту незаменим». Юрий Карандин в очередной раз был избран президентом региональной Федерации хоккея Сибири и Дальнего Востока на четыре года.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.