«Чкаловец–1936»: три ничьи на старте

После двух домашних ничьих наша команда вчера провела первый выездной матч в Благовещенске против «Амура», который завершился победой хозяев — 2:0.

В домашнем матче «Чкаловца» с махачкалинским «Динамо» гости забили два мяча, наши футболисты отличились лишь однажды, однако итоговый счет оказался ничейным — 1:1. Динамовцы открыли счет на 12–й минуте. Удар слета с линии штрафной почти в «девятку» наш голкипер Шпаков отразить не смог. Через несколько минут Скороходов выдал отличный пас Акимову, который не оставил шансов вратарю гостей, но боковой судья зафиксировал положение «вне игры». С трибуны было отлично видно, что никаким офсайдом и не пахло. Послематчевый просмотр видеозаписи подтвердил: у хозяев украли чистый гол.
Так что остается лишь гадать, что было бы, если бы лайнсмен разобрался в этом эпизоде столь же квалифицированно, как и зрители. А на исходе матча динамовцы забили еще один мяч, правда, в свои ворота. Наши ребята давили весь второй тайм, и, в конце концов, оборона гостей дала трещину. Причем, «трещина» получилась на загляденье. К бесхозному мячу, который подлетал к линии штрафной, бросились наш Кочкаев, защитник Сыроватко и вратарь гостей. Сыроватко добрался до него первым и запустил «свечу». И мяч по какой–то фантастической траектории опустился в сетку рядом с опешившим голкипером, все–таки успевшим добраться до своего рабочего места. Такие курьезные голы запоминаются надолго. Тренер гостей даже не смог «назначить» виноватого: и Сыроватко вроде бы молодец, и вратарь не виноват — так уж получилось... А на последних минутах игры удар Васильева со штрафного должен был принести нам победу, но перекладина «сыграла» за «Динамо».
Главный тренер «Чкаловца–1936» Владимир Пузанов в целом остался доволен результатом команды на старте и считает, что у его подопечных есть резервы.
— Должен прибавить Скороходов, скоро поправятся и выйдут на поле Раковский и Сергиенко. Десять дней не тренировался Акимов, и после такой паузы сразу заиграть сложно. А вы знаете, что для нас значит Акимов. Неплохо выглядит Кочкаев, и на выезде мы, я думаю, начнем с этой пары нападающих.
А вчера в Благовещенске наши ребята встретились со своим старым знакомым — местным «Амуром».

Чемпионат России по футболу. Первая лига



2–й тур. 30 марта. Урал — Спартак Ч 1:0, Волгарь–Газпром — СКА–Энергия 2:1, Сокол — Луч–Энергия 0:1, Анжи — Петротрест 1:0, Кубань — Динамо Бр 3:1, КАМАЗ — Локомотив 4:1, Химки — Амур 1:2, Чкаловец–1936 — Динамо Мх 1:1,
Металлург– Кузбасс — Спартак Нл 0:3, Металлург — Авангард 0:2, Факел — Орел 1:0.
3–й тур. 2 апреля. Петротрест — Химки 0:3. Вчера играли: Урал — Сокол, Спартак Ч — Волгарь–Газпром, СКА–Энергия — Кубань, Луч–Энергия — Анжи, Динамо Бр — КАМАЗ, Локомотив — Металлург–Кузбасс, Амур — Чкаловец–1936, Динамо Мх — Факел, Спартак Нл — Металлург, Орел — Авангард.
4–й тур. 9 апреля. Спартак Ч — Сокол, Урал — Волгарь–Газпром, Луч–Энергия — Кубань, СКА–Энергия — Анжи, Динамо Бр — Химки, Петротрест — КАМАЗ, Амур — Металлург–Кузбасс, Локомотив — Чкаловец–1936, Спартак Нл — Факел,
Динамо Мх — Металлург.
5–й тур. 16 апреля. Кубань — Урал, Анжи — Спартак Ч, Химки — СКА–Энергия, КАМАЗ — Луч–Энергия, Металлург–Кузбасс — Петротрест, Чкаловец–1936 — Динамо Бр, Факел — Локомотив, Металлург — Амур, Орел — Динамо Мх, Авангард — Спартак Нл.

Александр Васильев: «О турнирной таблице думать рано»

Если судить по первым домашним матчам, полузащитник «Чкаловца–1936» Александр Васильев в этом сезоне может стать новым любимцем новосибирских болельщиков.

После игры с махачкалинским «Динамо» журналисты, желавшие пообщаться с новым диспетчером нашей команды, занимали очередь друг за другом.
— Саша, как считаете, вы действительно удачно провели два домашних матча?
— Я не сказал бы, что очень доволен своей игрой. Тем более что обе встречи завершились вничью. Хотелось, конечно, набрать шесть очков, порадовать своих болельщиков. Теперь предстоит выезд, и оттуда нужно привозить как минимум три очка. Не скажу, что мы сыграли очень хорошо, но для стартовых матчей — нормально. Сейчас только начало чемпионата, все команды одинаковые, все играют с полной самоотдачей.
— А почему не смогли выиграть хотя бы один матч? Наша команда не показала своей лучшей игры, или же все дело в серьезных соперниках?
— Соперники, конечно же, были серьезные. В первой лиге вообще нет проходных матчей. Я думаю, что обе эти команды приехали в наш город побеждать. Мы только вышли в первый дивизион, и они считали, что нас нужно «проходить». Но, видите, не удалось им нас «пройти». Мы показали достойный футбол, хотя результат этих матчей я не могу назвать ни положительным, ни отрицательным. Он — нормальный, справедливый.
— Какое впечатление оставляют первые матчи — семь нулевых ничьих в первом туре, победа «Амура» над «Химками» в гостях?
— Я об этом и говорю: сейчас все команды одинаковы. Очки будем считать по осени. Сейчас еще рано заглядывать в турнирную таблицу.
— Вы сказали, что нужно привезти со следующего выезда минимум три очка. Откуда намерены их везти — из Читы или Благовещенска?
— Будем стараться «зацепить» очки и там, и там. Отдадим для этого все силы.
— Переживаете ли за ваш предыдущий клуб «Металлург–Кузбасс»? Сегодня он дома потерпел разгромное поражение — 0:3...
— Переживаю, конечно! Как–никак отдал ему два года. Тем более что в прошлом году провел там удачный сезон. И забивал постоянно, и главный тренер верил в меня. Сейчас буду звонить ребятам, узнавать, как там и что.
— А сколько намерены забить в этом сезоне?
— У меня, конечно, есть свои цели, но они прежде всего командные. Мне без разницы, кто забьет. Главное — победа команды, главное — три очка.

Болельщиков опять били

К сожалению, матч с махачкалинским «Динамо» был испорчен инцидентом с участием болельщиков и милиции, который произошел после того как мяч оказался в воротах гостей.

Чкаловские фанаты запалили на трибуне факелы и вскоре были разогнаны милицией. Театр действий переместился с трибуны на беговую дорожку. К месту событий, где разборка шла полным ходом, начали стягиваться силы с той и с другой стороны. Приходится констатировать, что служители закона в очередной раз преступили через ту грань, где заканчивается самозащита и поддержание порядка и начинается ничем не оправданное избиение болельщиков. Причем в очередной раз «под раздачу» попали не только местные «ультрас», но и ни в чем неповинные люди. Едва не досталось и фотокорреспонденту нашей газеты, которого выручил заместитель директора стадиона Юрий Кротов. Любой беспристрастный человек, наблюдавший за этим «наведением порядка», пришел бы к выводу, что после такой «спецоперации» некоторым стражам порядка не мешало бы напомнить о том, что Уголовный кодекс по–прежнему действует, и об этом никогда не стоит забывать. Вызывает удивление неподготовленность людей в форме к такого рода элементарным стычкам (инструктируют ли их, готовят ли к таким заданиям вообще?), хотя на стадионе они находятся исключительно для того, чтобы не допустить или же «разрулить» подобные ситуации с минимальным ущербом для всех. А для руководителей «Чкаловца–1936» — это очередной повод подумать о том, нужны ли клубу такие «болельщики», которые провоцируют массовые потасовки.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.