Последние пристанища похорошеют. Но на скромную сумму

Мэрия позаботится о том, чтобы к началу мая на кладбищах были созданы достойные условия для всех: и для постоянных обитателей, и для приходящих почтить их память.

Правда, в это верится с трудом: ведь по весне горожане приходят на кладбища и видят там горы мусора, складированные где ни попадя. К тому же на приведение в порядок кладбищенских территорий Новосибирска из городского бюджета планируется выделить всего 700 тыс. рублей. Сумма весьма скромная.
Но именно за эти деньги власти обещают убрать мусор и нависшие над могилами ветви деревьев, покрасить скамейки и контейнеры, отремонтировать, где необходимо, въездные ворота, завезти в специальные емкости воду, подготовить к работе водопроводы. И, что немаловажно для чистоты, на многих новосибирских кладбищах должны появиться дополнительные туалеты общественного использования.
Не обойдут особой заботой и воинские кварталы: аллеи памяти погибших в Афганистане и Чечне на Заельцовском кладбище, воинский мемориал Гусинобродского кладбища, солдатские могилы на Южном кладбище.
А еще специально для городских кладбищ обещают прикупить хозяйственный инвентарь, 20 контейнеров для мусора и изготовить 100 информационных щитов и указателей.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.