С ветхим жильем распрощались 28 семей. Из 15 тысяч

Таковы итоги первых трех месяцев реализации городской целевой программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, которая рассчитана до 2010 года.

На сегодняшний день заканчивается расселение жителей трех домов: 14 по улице Дениса Давыдова, 12 по улице Учительской и 42 по улице Некрасова в Дзержинском районе. Почти всем жильцам предоставлены квартиры в новых современных зданиях. 12 семей справят новоселье после завершения отделочных работ.
В ближайших планах мэрии — расселение и снос еще нескольких домов на участке между улицами Дениса Давыдова, Авиастроителей, Учительской и переулком Менделеева. На освободившемся участке будет возведен еще один дом. Часть квартир в нем также займут жильцы близлежащих ветхих бараков.
Продолжается работа по ликвидации ветхого и аварийного жилья и в других районах Новосибирска. Уже в апреле был создан городской реестр ветхих и аварийных жилых строений. На сегодняшний день в него включено 1224 дома со степенью износа больше 60%. В них живет свыше 15 тыс. новосибирских семей.
По данным пресс–центра мэрии, непригодными для проживания признаны 123 дома. Их обитатели станут следующими на очереди по расселению. На 38 домов уже оформлены соответствующие документы. Совместно с администрациями районов ведется работа по определению очередности сноса.
На 12 площадках города к расселению людей уже привлечено 5 строительных компаний города, которые готовы вложить собственные средства в реализацию программы. Пока инвесторы проявляют внимание к площадкам, расположенным преимущественно в центральной части города.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.