Убит бывший главный московский чекист

Минувшим воскресным вечером в городе–герое Москве совершено убийство бывшего начальника столичного УФСБ генерал–полковника Трофимова и его жены. Последняя, возможно, получила ранение в голову по причине... скверной стрельбы, поскольку одна из пуль, выпущенных киллером, вообще залетела в окно совершенно «левой» квартиры на первом этаже. А смерть настигла ее в больнице. Тогда как экс–чекист погиб на месте, а вышедшая с супругами из машины дочь не получила даже царапины.

Настоящее злодеяние по громкости уступает разве что недавнему нелепому покушению на главу РАО ЕЭС всенародно нелюбимого Чубайса. За то покушение, сильно смахивающее на инсценировку, отправлен за решетку бывший полковник ГРУ Генштаба, являющийся мужем соседки Чубайса по даче. За нынешнее же убийство не задержан никто. Примечательно, что кроме пространства, времени и громкости звучания между обоими происшествиями существует некая историческая связь...
Кто был одним из главных врагов Чубайса в РФ? Конечно, главный ельцинский охранник генерал ФСБ Коржаков, подчиненные которого лет девять назад задерживали людей Чубайса с коробкой из–под ксерокса, набитой баксами, накануне президентских выборов. Помните, как тогда «вибрировал» торжествующий Чубайс, добившись отставки Коржакова?!
А кто был главным другом генерала Трофимова? Все тот же Коржаков, при котором Трофимов стал начальником УФСБ Москвы. А после снятия Коржакова та же участь постигла и Трофимова — его «убрали» от «руля» УФСБ после проверки, назначенной Ельциным.
Следует обратить внимание на то, что при наличии версии о связи убийства с коммерческой деятельностью экс–генерала никто не может толком сказать, что это за деятельность. Даже сферу ее точно не определили: то ли турбизнес, то ли... А еще занятнее то, что здесь же прозвучала и достаточно редкая для РФ политическая версия убийства. Хотя, опять же, никто не только не может сформулировать политического кредо убиенного, но даже не делает намека на силы, с ним связанные. Зато звучат намеки на возможную связь отставного генерала с криминалом. Но каким (хотя бы какого сорта) — ни малейшего представления не дается. А когда намекается на все, но не уточняется ничего, напрашивается вывод, что все это неспроста...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.