Грязь на стройках все дорожает

Строителей теперь все чаще наказывают рублем за вынос грязи со строительных площадок на улицы Новосибирска. А в качестве контролера может выступить любой новосибирец.

Строительные фирмы не сделали правильных выводов об особенностях проведения работ в весенних условиях, с горечью констатируют городские власти. Контролирующие органы мэрии продолжают регистрировать огромное количество нарушений правил благоустройства и чистоты в городе. Почти на треть больше рассмотрено протоколов о нарушениях на очередном заседании административной комиссии Новосибирска.
Как правило, нарушения выражаются в выносе грязи на колесах грузовиков со строительных площадок на проезжую часть улиц. Нередко застройщики допускают нарушения правил хранения строительных материалов и мусора на прилегающих к стройплощадкам территориях, а также без каких–либо согласований и разрешений проводят земляные работы, загрязняя и уродуя внешний вид городской территории.
За повторное нарушение при проведении строительных работ правил благоустройства и чистоты города максимальный штраф в размере 2 тыс. рублей был наложен на ООО ПСФ «Сибирь». Неделей ранее аналогичные штрафы были наложены на должностных лиц ООО ИСК «Строймастер», ООО «Шахтер и К» и ООО «ПТК–30».
Кроме того, пресс–центр мэрии извещает: каждый новосибирец может сообщить о замеченных им нарушениях в общественную приемную мэрии по телефону: 27–40–40.




Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.