Сибирский прорыв «Сименс»

21 апреля в Новосибирске состоялось открытие регионального офиса известной немецкой компании «Сименс». По словам представителя «Сименс» в Сибирском федеральном округе Владимира Мамонова, это событие во многом связано с повышением инвестиционной привлекательности региона.

«Возросло количество различных проектов, стоимость которых составляет десятки миллионов долларов. Это уже достаточно интересные разработки, заслуживающие самого пристального внимания. Наступило время решений — и мы готовы работать», — сказал Владимир Мамонов.
Мировой лидер в области электроники и радиотехники успешно сотрудничает с нашей страной уже полтора столетия. За это время компания принимала участие в реализации таких значительных проектов, как ДнепроГЭС, в прокладке самой протяженной в мире радиолинейной связи Москва — Хабаровск, в оснащении техникой «Сименс» аэропорта Красноярска. Концерн присутствует в самых различных областях: информатике и связи, системах автоматизации и контроля, энергетике, транспорте, медицине, светотехники и других.
В настоящее время «Сименс» имеет в Новосибирске надежных деловых партнеров. Один из них — компания «Синетик», осуществляющая поставку на сибирские предприятия своего промышленного оборудования: программируемых контролеров систем автоматизации, больших станковых приводов и приводов для сельскохозяйственной техники. Не менее известный партнер — компания «Сибирьтелеком» установила и сдала в эксплуатацию около 350 тыс. портов для подключения телефонов. Поэтому именно в сибирской столице компания «Сименс» открыла Центр обучения специалистов по телекоммуникационному оборудованию.
Открытие регионального офиса — значительное для Новосибирска событие. Накануне состоялись переговоры руководства компании с полномочным представителем Президента РФ в СФО Анатолием Квашниным, губернатором области Виктором Толоконским и мэром Владимиром Городецким. Главной темой встреч стало обсуждение возможного сотрудничества в развитии научно–исследовательских проектов. Например, проект создания технопарка в зоне «знаменитого на весь мир Академгородка», как отметил президент «Сименс» в России доктор Хенрик Фристацки, позволит сформировать здесь совершенно уникальную среду, вполне способную составить конкуренцию той же американской «Силиконовой долине».
«Компания «Сименс» пришла, чтобы остаться навсегда и стать настоящей российской компанией», — заявил доктор Хенрик Фристацки.


Зоя ЦИПЦИНА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.