И молчит взволнованно эфир

Вчера Федеральная конкурсная комиссия (ФКК) Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ должна была провести конкурс телекомпаний на право вещания в Новосибирске на 4–м и 12–м метровых каналах.

Еще накануне дня, призванного определить дальнейшую судьбу «четверки» и «двенашки», практически все заинтересованные стороны заявили, о том, что ФКК, скорее всего, перенесет конкурс. Формальным поводом может стать затянувшийся конфликт среди прежних хозяев частот — учредителей НТН.
Однако на момент верстки «НН» стало известно, что вопрос о вещании на новосибирских каналах сохранился в повестке дня ФКК, но в самом ее конце. Хотя не исключался вариант, что члены конкурсной комиссии, дойдя до этих вопросов к концу рабочего дня, все–таки перенесут конкурс как минимум на месяц.
Если это случится, то новосибирские телеканалы, участвующие в конкурсе, постараются использовать время для поиска союзников из числа федеральных телекомпаний, чтобы занять частоты вместе с ними в качестве партнеров. В том, что в конкурсе победят москвичи, практически никто не сомневается. Среди федеральных телеканалов интерес к новосибирскому эфиру проявили НТВ — сетевой партнер телестанции «Мир», СТС и ТВ–3 — сетевые партнеры НТН.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.