Снежное шоу разразится в мае

Лучший клоун мира Слава Полунин снова в Новосибирске. По приглашению продюсерского театра «Для себя» он покажет «Снежное шоу», признанное «театральной классикой ХХ века».

«Снежное шоу», созданное в 1993 году, было показано в 50 странах мира. За это время спектакль удостоился множества наград и премий, таких как: «Лучшее шоу года», «Премия Тайм Аут» в Лондоне и Сиднее, «Золотой нос» Международного фестиваля Клоунов в Барселоне, «Лучший гастрольный спектакль» в Ливерпуле, Премия Лоуренса Оливье в Лондоне, Премия Аркадия Райкина в Петербурге, Премия «Триумф» в Москве. Публика солидарна с жюри. В январе этого года в Москве «Снежное шоу» отметило свой тысячный спектакль .
«СНЕЖНОЕ шоу», веселое и щемящее одновременно, кажется не столько театральным представлением, сколько сеансом раскрепощения. Конечно же, на первом плане в этом шоу — смешной человечек Асисяй в желтом комбинезоне и красных лохматых тапочках, вобравший поэтическую грусть клоунад Енгибарова, изысканную философичность пантомим Марсо, человечность и смешную трогательность фильмов великого Чаплина. Он появился перед многомиллионной аудиторией телезрителей в новогоднем «Голубом огоньке» на рубеже 1980–81 годов с двумя яркими надувными телефонами. Тогда и прозвучал впервые его диалог о любви, об одиночестве, о тоске по человеческому пониманию, о счастье обретения и горечи утраты, который и по сей день ведет герой Полунина с самим собой и со своими зрителями в самых разных уголках планеты.
В разные годы зрители и журналисты отзывались о шоу Полунина так: «Восхитительно! Это может сделать счастливым даже самого унылого и мрачного человека». Или так: «Просто захватывающе! Это зрелище наполняет нас неподдельным восхищением. В каждом взрослом пробуждает ребенка. После окончания спектакля никто не хочет уходить из театра. Еще никогда смех и слезы не были так тесно переплетены.» А еще: «Снежное шоу» возвращает нам потерянный рай детства».

Справки и заказ билетов по телефону 92–43–85, по эл. почте: minia@online.nsk.su или 8–913–908–34–18; 2, 3, 4 мая, ДКЖ , 19.00

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.