Седьмой «сухой» матч «Чкаловца–1936»

Во вторник наши футболисты во Владивостоке уступили клубу «Луч–Энергия» — 0:2.

Стартовый состав нашей команды снова был несколько необычным. Ворота защищал Владимиров, в защите играли Мазалов, Данилин, Самойлов и Бухряков, в средней линии — Раковский, Шарин, Сергиенко и Скороходов, в атаке — Себелев и Кочкаев. На скамье запасных оказались ведущие игроки — Александр Васильев, Дмитрий Акимов. Хозяева имели преимущество на протяжении всего первого тайма, которое воплотилось в голы перед перерывом. На 33–й минуте на поле вместо Себелева выходит Васильев (которого в начале второго тайма сменил Ашурбеков). А еще через три минуты Циклаури ударом из–под нашего защитника открыл счет. Вскоре Акимов меняет Кочкаева. Однако перед перерывом ошибка Бухрякова приводит к тому, что Циклаури убегает на рандеву с нашим вратарем. В штрафной его сбивает Самойлов. Судья удаляет нашего защитника и назначает пенальти — 2:0.
После перерыва характер игры не изменился, да и счет тоже. Честно говоря, и перед игрой все прекрасно понимали, что шансов на победу во Владивостоке почти нет. Однако больше огорчает то обстоятельство, что «Чкаловец» разразился рекордной «засухой» — в семи стартовых матчах усилиями своих игроков пока не забито ни одного мяча.

Чемпионат России по футболу. Первая лига

7–й тур. 24 апреля. Урал — Химки 0:0. 26 апреля. Спартак Ч — КАМАЗ 1:0, Сокол — Кубань 1:1, Волгарь–Газпром — Анжи 1:1, СКА–Энергия — Металлург–Кузбасс 2:0, Луч–Энергия — Чкаловец–1936 2:0, Петротрест — Факел 0:2, Динамо Бр — Металлург 2:1, Локомотив — Орел 3:3, Амур — Авангард 0:1, Динамо Мх — Спартак Нл 1:0.
8–й тур. 29 апреля. Урал — КАМАЗ, Волгарь–Газпром — Кубань, Сокол — Анжи, Луч–Энергия — Металлург–Кузбасс, СКА–Энергия — Чкаловец–1936, Динамо Бр — Факел, Петротрест — Металлург, Амур — Орел, Локомотив — Авангард.