Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались

Через пару дней состоятся выборы в новосибирский горсовет, накануне которых отгремят последние агитзалпы. Самым впечатляющим из таковых остается открытое письмо кандидата в депутаты по 33–му округу Первомайского района Андрея Старых всем честным гражданам...

Продолжение. Начало смотрите в нашем предыдущем материале.

Кто подразумевался под «честными гражданами» — не угадать, поскольку открытое письмо печаталось в «Честном слове», о «честности» которого сказано уже более чем достаточно. А из прочих не совсем открытых писем того же автора и иже с ним (других первомайцев) в разные инстанции следовало, что в Первомайском районе оргпреступного сообщества нет — есть только честные спортсмены из клуба «Первомаец». Тогда как представителям данного клуба и «примыкающей» (районной) братвы инкриминировались и инкриминируются тяжкие и особо тяжкие преступления, включая убийства и вымогательства.
Как бы то ни было, Старых взывал через открытое письмо к честным гражданам о помощи. В связи с тем, что его якобы собираются посадить за решетку, а там устранить физически. Причем посадить невиновного — по обвинению в клевете и оскорблении представителей власти, которых он не совершал. Этот момент «НН» достаточно подробно расписывали в прошлом номере, где и предсказывали, что если данного г–на арестуют, то только в рамках другого дела — об организации преступного сообщества. И как в воду глядели: еще до сдачи номера в печать стало известно, что так и случилось — г–на Старых сначала задержали по подозрению в причастности к убийству девятилетней давности, а затем и арестовали.
Тут же поднялся шум о «зверствах» силовиков, осуществлявших задержание, о причинении телесных повреждений задержанному на глазах жены и детей, о болезни Андрея Викторовича, на которую вроде как наплевали... Прокуратура в лице старшего советника юстиции Иродова ответила комментарием: при задержании Старых пытался «оторваться» на авто, в связи с чем к нему и вынуждены были применить силу. А его бронхит разве не позволяет задерживать подозреваемого в причастности к убийству?!
Короче говоря, г–н Старых, скорее всего, встретит выборы в горсовет под стражей. Причем в неустраненном (физически) состоянии. А насколько его пиаровские ходы с открытыми письмами помогут ему в борьбе за депутатский мандат со столь необходимым иммунитетом, остается только догадываться. В частности, насчет того, как довольно истеричные (на взгляд «НН») «откровения» насчет некоего г–на Амшинского скажутся на отношении к г–ну Старых местных единороссов. Может статься, партия «Единая Россия» отвернется от «оратора». А как скажутся еще более неожиданные «откровения» Андрея Викторовича насчет отношений с коллегой по руководству в клубе «Первомаец» Олегом Ивановым на настроениях последнего и честных спортсменов — тоже вопрос нешуточный. Ибо если от арестованного отвернутся и соратники, с кем он останется?
Минувшие выходные принесли действенную агитацию за кандидатов в депутаты горсовета на Челюскинском жилмассиве (округ ь6). Здесь с утра гремела музыка, проводился турнир по мини–футболу на снегу. Кругом сновали организаторы в оранжевых жилетах с надписями, агитирующими за кандидата Белова. На балконах домов зеленели транспаранты, агитирующие за кандидата Пастухову. А мегафоны голосами железнодорожниц призывали отдавать голоса кандидату Кузьмину. О кандидате Григорьеве (действующем главе райадминистрации) напоминали разве что надписи стеномарателей типа «Григорьев — не тронь сквер». А о его непримиримом визави (бывшем его же первом заме) кандидате Лощинском вообще ничто не кричало и не напоминало. И это за неделю до голосования!
Занятный выпад против кандидата Кожемякина сделали бывшие боксеры–профессоналы клуба «Крепость» Татевосян и Башкиров. В сюжете НТН–4 накануне «закрытия» компании они рассказали о том, как их «использовали», а потом разогнали. В том смысле, что бокс был лишь рекламным (пиаровским) трюком. Продолжения тут не последовало. А жаль: с темой спорта вообще и бокса в частности в стране носятся многие, но эксплуатировать ее в свободном от обязательств режиме как–то не принято...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.