— Содержание раздела —



Чем полезно плавание?

После появления малыша на свет пап и мам охватывает жгучее желание немедленно начать развивать ребенка. Но как? Он совсем крошечный и ничего не умеет...
Далее >>

Вакцинация: никаких «против», только «за»

Завтра — Всемирный день здоровья!
Девиз — не оставим без внимания каждую мать и каждого ребенка!
Далее >>

Все дело в «трубе»

У меня зазвонил телефон.
— Кто говорит?..
— Электромагнитное поле.
Анекдот
Далее >>

Привычная потеря беременности

За последние годы отмечается некоторое увеличение рождаемости. Что это — положительная тендеция? Демографический кризис пошел на убыль? С чем может быть связано увеличение рождаемости? В первую очередь с демографической волной 80–х годов, когда в ответ на увеличение продолжительности оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком во многих семьях появилось по второму, а иногда и по третьему ребенку. С другой стороны, с определенной долей уверенности можно сказать, что одна из причин так называемых репродуктивных потерь — самопроизвольное прерывание беременности — стала в последние годы более управляемой.
Далее >>

Утренняя головная боль требует консультации врача

«Человек, страдающий головной болью, является медицинской сиротой. Он проходит путь от офтальмолога к отоларингологу, неврологу, стоматологу, ортопеду и хиропрактику. Ему назначают массу анализов и дают огромное количество лекарств, а в конце концов зачастую он остается наедине со своей головной болью».
J. Morche
Далее >>

Имплантация и тканевая инженерия — взгляд в будущее

Год назад в Швейцарии прошел Международный симпозиум «Остеология». Среди 2000 врачей–стоматологов из 50 стран мира была и делегация из России. Данный форум был посвящен актуальным проблемам остеологии (наука о костной ткани) и регенерации (восстановление) в имплантологии.
Далее >>

Смеяться, чтобы не болеть

О пользе смеха говорили многие известные люди. Более ста лет назад великий философ Фридрих Ницше вложил в уста своего героя Заратустры такие слова: «Десять раз должен ты смеяться в течение дня и быть веселым: иначе будет тебя ночью беспокоить желудок, это отец скорби».
Далее >>

Не щадя живота своего

«Не щадя живота своего» — известная поговорка. В данном случае, конечно же, имеется в виду жизнь, а не живот как часть нашего тела. Но мы в данной статье под животом подрузумеваем именно часть тела.
Далее >>

В России существует легальный наркорынок

На прошлой неделе в Новосибирске в педагогическом университете, медицинской академии, Государственной областной клинической больнице прошли встречи с доктором медицинских наук, профессором неврологии Анатолием Ивановичем Берестовым. Это мирское имя профессора. Вот уже много лет как Анатолий Иванович принял монашеский постриг, и теперь он — иеромонах Анатолий.
Далее >>

Ребенку приятно грызть ногти

Ребенок грызет ногти. Почему? Обычно считают, что привычка грызть ногти — это проявление нервозности. Такое представление вполне справедливо, но все же не до конца объясняет явление в целом. В самом деле, почему ребенок грызет ногти, а не какой–то предмет, оказавшийся под рукой? О чем же говорит эта привычка? Что она значит для ребенка?
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.