Обнадеживающий финиш «Сибири»

Во вторник наша команда завершила сезон, концовка которого получилась удачной и снова вселила оптимизм в сердца болельщиков.

С тех пор как «Сибирь» возглавил Владимир Юрзинов–младший, игра наших ребят действительно преобразилась. Их тех 12 игр, в которых на тренерском мостике стоял Юрзинов, не было ни одного вялого или невнятного матча. Во всех поединках наши хоккеисты бились «до последнего патрона», навязывали сопернику свою игру, делали ставку на атаку. В двух последних домашних поединках эта тенденция стала особенно очевидной. Во встрече с победителем регулярного чемпионата столичным «Динамо» (2:4) хозяева в первом периоде буквально подавили соперника, создали массу голевых моментов, но забить, к сожалению, не смогли. В итоге все свелось к тому, что при равном счете (2:2) в конце поединка непостижимым образом ошибся наш защитник, а затем гости забили уже в пустые ворота. После матча главный тренер нашей команды сказал, что такие поражения не вызывают ничего, кроме злости.
— Честно говоря, я таких ошибок защитника никогда не видел, они в моей практике не встречались. Хорошо, что в концовке матча не «сдулись» и, играя без вратаря, имели две стопроцентные возможности для того, чтобы сравнять счет. Но, видимо, что–то здесь было с кармой... Кто выиграл, тот и сильнее. Но при хорошей самоотдаче, при такой борьбе — и такие поражения... Добыть как минимум вничью мы сегодня были просто обязаны.
То, что «Сибири» не удалось в матче с «Динамо», она сделала во вторник в заключительной игре с «Магниткой», занявшей по итогам чемпионата третье место. Встреча была любопытна еще и тем, что ворота гостей защищал Симчук, еще в январе выступавший в составе нашей команды. После ничьей в основное время — 3:3 (у хозяев отличились Акимов, Покотило и Дударев) «Сибирь» забила решающий гол в овертайме (Хасанов). Сезон окончен, и остается лишь утешать себя тем, что с той игрой, которую команда показывала на финише, она наверняка достойна места в плей–офф.

Хоккей. Чемпионат Суперлиги



Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.