15 тысяч на Параде

Пятнадцать тысяч горожан и гостей сибирской столицы собрал военный парад в честь 60–летия Победы на площади Ленина 9 мая.

Горожане стояли вдоль прохождения колонн и встречали участников парада аплодисментами и радостными возгласами. Народу было так много, что органам правопорядка пришлось ограничить доступ на торжества все прибывающим.
Принимал парад командующий расквартированной в Новосибирске 41–ой армией генерал–лейтенант Аркадий Бахнин. В марше приняло участие около 2 тыс. человек — это представили частей различных родов войск — пехотинцы, моряки, артиллеристы, пограничники и так далее, представители внутренних войск, ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане, дети участников войны. Колонны военных из разных родов войск проследовали по площади Ленина. В параде также приняли участие около трехсот участников войны и тружеников тыла.
Массовые гуляния проходили по всему городу. На набережной Оби была устроена выставка военной техники, в Центральном парке культуры и отдыха оборудована военно–полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать солдатскую кашу. Военный оркестр исполнял музыку военных лет.
Праздник Победы по традиции завершился праздничным салютом, не везде таким грандиозным, как ожидалось, но все–таки...



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.