Шашлык–машлык...

С наступлением теплой погоды пышным цветом в Новосибирске расцветает уличная торговля. Повсюду появляются всевозможные шашлычные, кафе–бистро и прочие забегаловки.

Однако горожане и гости сибирской столицы, активно поедающие снедь в данных «заведениях», изрядно рискуют здоровьем. Зачастую сами торговцы не способны разъяснить происхождение пищевой продукции.
Накануне Дня Победы сотрудники госветинспекции и милиции Дзержинского района провели рейд на территории Гусинобродской барахолки (Гусинобродское шоссе, рынок ООО «Русич–С», ООО «Мамон»). Результат рейда по уличной торговле впечатляет — более центнера продукции животного происхождения (117,55 кг) снято с реализации. Инспекторы изъяли у торговцев богатый ассортимент пищевых продуктов: беляши, чебуреки, самса, сосиски в тесте, шашлык из свинины, баранины и мяса птицы, шаурму, плов, манты, окорока кур, люля–кебаб. Все это уличные торговцы продавали без документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции. Об антисанитарных условиях продажи, отсутствии холодильного оборудования и говорить не приходится.
Конечно, всю эту продукцию утилизируют. Но сколько тонн с «шашлычно–беляшного» стола уже «утилизировали» новосибирцы в своих желудках — никто не считал.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.