— Содержание раздела —
Не откладывай на завтра то, что можно отгадать сегодня!

Дорогие читатели!

Газета «Новости в Новосибирске» и компания «ПОЛАР», отечественный производитель надежной аудио–, видео– и бытовой техники, продолжает конкурс «Прояви смекалку — отгадай загадку!»
В течение четырех недель в каждом номере нашей газеты (включая этот) мы печатаем шуточную загадку. Отгадайте ее и отправьте нам Ваш ответ по электронной почте на адрес: budyachek@nnews.ru. Это нужно сделать до выхода следующего
номера, в котором будет опубликована новая загадка. В сообщении обязательно укажите Ваши имя, фамилию и контактный телефон.

Загадка: Пыл твой охладит, продукты сохранит.

Разгадки — это бытовые приборы, которыми мы все пользуемся в повседневной жизни. Среди тех, кто правильно отгадает все четыре загадки, мы разыграем главный приз — DVD–проигрыватель POLAR, DV–1040 (имеет экранное меню на русском и английском языках, несколько аудио– и видеоразъемов, поддерживает основные аудио– и видеоформаты, включая JPEG, MP3 и др.; отличается стильным дизайном и компактными размерами).
Также мы подготовили для Вас и поощрительные призы — DVD–диски с фильмом «Шестой элемент».
Не подкачай — на e–mail отгадку присылай! Адрес: budyachek@nnews.ru
Из коллекции перлов холдинга «ПОЛАР»:
Сколько кота ни корми, все равно в холодильник смотрит.
Лучше маленький телевизор на своей кухне, чем большой кинотеатр у соседа.



На площадке танцевальной сорок пятый год...

В Центральном парке ярко и торжественно прогремел День Победы! Самый волнительный и трогательный для Россиян праздник. Благодаря общим усилиям Центрального парка, администрации Центрального района, Сибирской Продовольственной компании и творческих коллективов День Победы стал действительно незабываемым.
Далее >>

В Академгородке возведут новый микрорайон

Уже в этом году в «верхней зоне» новосибирского Академгородка планируется строительство нового жилого комплекса. Об этом заявил на пресс–конференции заместитель председателя — управляющий делами СО РАН Дмитрий Верховод.
Далее >>

Перекресток Волховская – 9–ой Гвардейской дивизии закрыт

В связи с проведением капитального ремонта трамвайных путей на пересечении улицы Волховская и улицы 9–ой Гвардейской дивизии закрывается движение всех видов транспорта на этом перекрестке.
Далее >>

Помой меня

Такую надпись довольно часто подростки выводят пальцем на грязном боку автомобиля, словно в назидание его владельцу за неопрятный вид транспортного средства.
Далее >>

Тяжёлое похмелье

Затянувшиеся первомайские праздники добавили сотрудникам ГИБДД работы. Инспектора дорожно–патрульной службы (ДПС) усиленно занялись выявлением водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Далее >>

Как «построить» недорогой домашний кинотеатр?

Cначала необходимо определить, что же мы понимаем под выражением «домашний кинотеатр» (ДК).
Далее >>

Мошенники надели белые халаты

Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, а также прокуратурой Новосибирской области будут проведены проверки на предмет выявления лиц, незаконно занимающихся медицинской диагностикой от имени государственного Новосибирского областного диагностического центра.
Далее >>

Пытка отопительным сезоном завершена, впереди нас ждут новые испытания

В четверг новосибирцы вздохнут свободно. Наконец–то городские власти решились на закрытие отопительного сезона. Весь последний месяц горожане изнывали от жары в квартирах.
Далее >>

Этот День мы приближали как могли...

Накануне празднования 60–летия Победы в нашем городе состоялась презентация книги «Новосибирский арсенал 1941–1945 гг.», посвященной трудовому подвигу новосибирцев. Ее редактор — первый вице–мэр, кандидат исторических наук Владимир Шумилов.
Далее >>

15 тысяч на Параде

Пятнадцать тысяч горожан и гостей сибирской столицы собрал военный парад в честь 60–летия Победы на площади Ленина 9 мая.
Далее >>

Их полет не прервать!

На следующей неделе в нашем городе начнутся летные испытания реставрированного самолета времен второй мировой войны — «МиГ–3».
Далее >>

Шашлык–машлык...

С наступлением теплой погоды пышным цветом в Новосибирске расцветает уличная торговля. Повсюду появляются всевозможные шашлычные, кафе–бистро и прочие забегаловки.
Далее >>

Память в металле и граните

Накануне 60–летия Победы наш город преобразился. В нем появились новые скульптуры. Пока новосибирцы дискутируют, демонтировать ли монументальную композицию перед оперным театром, другие композиции появляются благодаря великой дате.
Далее >>

«Интернеделя–2005»: когда в моде любовь

Новосибирский академгородок встречал праздник Победы сугубо по–граждански: никаких парадов и военных шествий. А одним из спонсоров традиционной Маевки стал ее прежний «враг №1» — НАТО, и кроме сжигания чучела Терроризма в рамках нынешней Интернедели прошел круглый стол «Россия и Германия против фашизма. 60 лет окончания войны».
Далее >>

Мирный труд, достойный памяти героев Великой Отечественной войны

Крупными производственными успехами встретили 60–летие Победы российские железнодорожники. В январе–апреле компания «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») обеспечила положительную динамику по всем важнейшим экономическим показателям: грузов и пассажиров перевезено больше, возросли скорости и объем погрузки, а качество сервисного обслуживания поднято на новую высоту. Впереди «РЖД» ожидают более сложные задачи по созданию высокоскоростных поездов следующего поколения. Их применение выведет экономику страны на новый уровень развития.
Далее >>

С белорусским МАЗовским приветом

Первая партия из 15 комфортабельных автобусов Минского автомобильного завода прибыла в Новосибирск накануне празднования 60–летия Победы. Они уже поступили в муниципальные автотранспортные предприятия города. Еще 15 автобусов, предусмотренных по договору мэрии Новосибирска с МАЗом, пока еще в дороге.

Первые свои новосибирские деньки новенькие МАЗы работали по спецзаказу. 8 мая автобусы, украшенные символикой 60–летия, подвозили ветеранов Великой Отечественной войны со всех концов города на площадь Маркса на открытие памятника маршалу авиации Александру Покрышкину.
9 мая минские автобусы возили тоже лишь ветеранов на различные торжественные мероприятия. Зато уже на следующий день МАЗы стали работать уже в обычном режиме на городских маршрутах N№N№8, 21, 23, 34, 45.

Если вам есть что сказать потомкам...

То ежедневно с 17:00 до 20:00 у здания Краеведческого музея со стороны Первомайского сквера вас ждет оператор с видеокамерой. Вам предоставляется уникальная возможность войти в историю: дать минутное видео–интервью с посланием потомкам!

Вас обязательно увидят через 100 лет за символическую плату под гарантии мэрии и музея. Ведь все видеозаписи в формате DVD будут переданы в капсуле Краеведческому музею Новосибирска с датой вскрытия в 2105 году. А всем принявшим участие в акции будет выдаваться уведомление о том, что «его интервью будет передано на хранение на 100 лет в Краеведческий музей г. Новосибирска».
До этого футуристического проекта додумались концертно–продюсерское агентство «Арт–vision» и арт–группа «Манчестер» при содействии Комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска и Новосибирского Краеведческого музея, которые и проводят эту связующую века акцию — «Connection — Новосибирск 2105».

«Скай Линк» подключает абонентов

Федеральный оператор «Скай Линк», предоставляющий услуги сотовой связи в стандарте CDMA 2000, начал продажи оборудования и подключение абонентов в Новосибирской области.

«Скай Линк» предлагает два тарифных плана, оба с неограниченным местным голосовым трафиком, и подключение с городским номером. Как сообщает НГС.ру, передачу данных «Скай Линк» предоставит новым абонентам бесплатно до 1 августа текущего года.

На Оби ударили фонтаны

Торжественное открытие цветомузыкальных фонтанов на воде состоялось 8 мая и было приурочено к юбилею Победы.

Завершенная композиция из трех плавучих фонтанов — большого центрального и двух поменьше была создана в минувшем году силами ремонтно–эксплуатационной базы флота. Ранее на Оби работал один цветомузыкальный фонтан. В минувшем сезоне к нему пристроили еще два плавучих сооружения, которые под музыку и цветомузыкальную установку синхронно бьют струями воды, достигая максимальной высоты в 30 метров.
Всю прелесть водно–цвето–музыкальной композиции можно оценить лишь в сумерках. А потому плавучие фонтаны на Оби будут работать только в вечернее время с семи до одиннадцати часов. Стоит отметить, что наш город первым в России стал инициатором строительства плавучих фонтанов. Аналогичный проект был реализован в Сургуте. Его построили наши речники.

В Кольцово расцвело «Древо жизни»

В наукограде Кольцово 9 мая был открыт первый мемориал памяти — бронзовый монумент «Древо жизни», посвященный Великой Победе.
Четвертый в России наукоград, ставший в этом году городским округом, обзаводится первыми памятными местами. В прошлом году здесь был открыт памятник основателю научного центра — бюст русского биолога Николая Кольцова.


А к юбилейному празднованию Победы в Великой Отечественной войне был создан мемориал. Пятиметровая стела «Древо жизни» отлита в Санкт–Петербурге. Она заняла свое место в специально созданном сквере Победы, расположенном напротив церкви, строительство которой подходит к завершению.

Улица «Сталинградской битвы»

Такое название получила новая улица в поселке Пашино, входящего в состав Калининского района Новосибирска.

Торжественная церемония открытия новой улицы состоялась накануне Дня Победы. На ней пока не более двух десятка домов, но вот уже семь лет улица не имела названия. Инициативу проявили сами участники Сталинградской битвы.
Кстати, улица хоть и не большая, может получить скандальную известность. Дело в том, что это первый в Новосибирске топоним, в названии которого присутствует фамилия «вождя всех народов».


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.