— Содержание раздела —



Небесный клоун

«Снежное шоу» — это спектакль без финала. Огромные, как планеты, шары, запущенные клоунами в зал, парят над креслами бесконечно. Свет давно потушен, но зрители в кои–то веки не спешат в гардероб. Толпятся у сцены, плачут, смеются, танцуют, протягивают зеленым клоунам ручку с тетрадкой. Слава Полунин сидит в зале, на спинке кресла, в обнимку с двумя смеющимися девчушками, молодежь обступила его плотным кольцом, в проходах носятся малыши, кидаются бумажным снегом. К этому улыбающемуся человеку в седых развивающихся космах вот так, запросто, может подойти зритель, и ему будут рады. Или он, Слава Полунин, возьмет да и пригласит случайного прохожего в гости. Если ему покажется, что из этого человека можно вырастить клоуна.
Далее >>

С лейкой и мольбертом

Сотрудники Новосибирского художественного музея отвели три этажа выставочных площадей для экс-позиций, посвященных 60–летию Победы. Перед праздником выставки открывались здесь почти каждый день.
Далее >>

Театр музыки и поэзии Елены КАМБУРОВОЙ

18 мая в Большом зале Новосибирской филармонии состоится концерт народной артистки России Елены Камбуровой с участием Олега Синкина (фортепиано) и Вячеслава Голикова (гитара, скрипка). В программе — произведения самой разнообразной тематики и различных жанров.
Далее >>

Память о театре почтили молчанием

Свою очередную литературно–драматическую композицию «Галич» по произведениям великого барда в театре «Старый дом» Владимир Оренов посвятил 60–летию Победы.
Далее >>

Занавес, господа!

«Кабала святош» по пьесе Булгакова стала
последней постановкой Валерия Гришко
в театре «Красный факел». Он благополучно
отбыл на работу в Краснодар,
оставив спектакль без режиссерской
руки. Впрочем, она не особо
ощущалась и до его отъезда.
Далее >>

Пусть будет навеки для вас этот Праздник!

Дорогие горожане и гости нашего города!
Обращаем ваше внимание на то, что не за горами великий и знаменательный юбилей Дня Победы. Мы все с большим трепетом и волнением ожидаем этот день! День, который подарил нам свободную и независимую жизнь! Молодые люди, давайте помнить и ценить своих героев, ведь с каждым днем их становится все меньше и меньше.
Далее >>

Четырехлапые пушистые модели

Выставки кошек в Новосибирске уже довольно не редкое событие. 24 апреля вы можете стать участником и посетителем весьма неординарной — и к тому же единственной в Сибири — Международной выставки кошек по американской системе «Ассолюкс».
В наш город прилетает для работы на выставке президент ассоциации «Ассолюкс» Ольга Боэм.
Далее >>

Всегда быть в «Маске» — судьба моя!

Вернувшись из триумфальной поездки в Москву, наши земляки поделились своими впечатлениями от участия в национальном театральном фестивале «Золотая маска», где Новосибирский академический театр оперы и балеты завоевал четыре премии за оперу «Аида» в постановке Дмитрия Чернякова и Yовосибирский театр музыкальной комедии две — за оперетту «В джазе только девушки» в постановке Сусанны Цирюк.
Далее >>

Лев Лещенко выступил на конкурсе молодых исполнителей

На участие в Первом всероссийском фестивале–конкурсе патриотической песни «Это Родина моя!» претенденты прислали в Москву две с половиной тысячи заявок — аудио– и видеоматериалы в различных жанрах. По Сибирскому федеральному округу для первого отборочного тура жюри выбрало 27 исполнителей. Они выступили на сцене ДКЖ 6 апреля.
Далее >>

«Золотые маски» по–новосибирски

Постановка Новосибирского академического театра оперы и балета «Аида» в режиссуре Дмитрия Чернякова стала лауреатом Национального театрального фестиваля «Золотая маска» среди оперных спектаклей в трех номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль». Торжественная церемония награждения состоялась в Театре имени Моссовета в понедельник вечером.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.