— Содержание раздела —



Как перехитрить погоду

Все мы реагируем на изменения погоды, особенно в период межсезонья. Резко возрастает количество сердечно–сосудистых катастроф, гипертонических кризов, приступов мигрени, депрессивных состояний и других неприятных явлений. Чтобы помочь организму приспособиться к переменам погоды, специалисты рекомендуют...
Далее >>

Родительская гиперопека, или Как стать родителем самому себе

Наверное, каждой женщине известно такое понятие, как «маменькин сынок». Откуда же берется этот феномен? Психологи утверждают, что все проблемы родительской гиперопеки начинаются еще в утробе. В течение девяти месяцев мы пребываем в мире, где жить легко, уютно и безопасно, не надо ни о чем просить, так как благодаря канатику материнской пуповины мы обеспечены всем необходимым. С появлением на свет мы автоматически лишаемся всех тех благ, которыми нас одаривала природа на протяжении всего внутриутробного периода. Условия изменяются, и, следовательно, изменяются и требования к человеческому существу, которое отчасти становится родителем самому себе.
Далее >>

Йода мало ели

Общеизвестна важная роль йода для нормальной работы организма. Недостаток этого микроэлемента проявляется серьезными неприятностями. Это и нарушение нормального развития ребенка в материнской утробе, и изменение в работе нервной системы вплоть до умственной отсталости, и бесплодие у женщин, и, наконец, непомерное увеличение щитовидной железы — появление зоба, и многие другие проблемы.
Далее >>

Острожно, ягода!

Совсем скоро закончится учебный год, и родители отправят своих детей на природу. Кто на дачу, кто к бабушке в деревню. И вздохнут с облегчением. Правда, лето у нас короткое. Но и этого хватает, чтобы для некоторых родителей оно запомнилось на всю жизнь. Потому что чада, попав из города на природу, стремятся не только ее любоваться, но и попробовать на зуб. И бывает, что такая проба оборачивается трагедией: растение может оказаться ядовитым. Ежегодно ребятишки поступают с отравлениями ядовитыми растениями в реанимационные отделения.
Далее >>

Развод — это всегда стресс

Жили они долго и счастливо и умерли в один день. Эта концовка многих русских народных сказок — идеальная формула брака. В жизни нередко все происходит совсем не так: жили они, жили и... развелись.
Далее >>

Если у супругов не совпадают биологические часы

В организме человека все устроено таким образом, что существует своеобразный порядок, соответственно которому выделяются гормоны, различные нейромедиаторы, факторы иммунной системы и т. п., соответственно этому осуществляется скоординированная деятельность сердечной, эндокринной систем, желудочно–кишечного тракта, головного мозга, мочевыделительной системы, цикла сон — бодрствование.
Далее >>

При виде обнаженной женщины мужчины перестают думать

Далее >>

Лазер отбеливает и укрепляет!

Метод лазерного отбеливания на Западе прижился давно. Относительно недавно его стали применять и в Новосибирске. Рассказать о нем мы попросили врача–стоматолога «Клиники эстетической стоматологии» Татьяну Валерьевну ЛАСЬКОВУ.
Далее >>

Ювелирная работа новосибирских хирургов

Уникальную операцию выполнили детские хирурги Новосибирской областной клинической больницы. Их пациентом стал новорожденный ребенок с атрезией пищевода — врожденным пороком развития, при котором пищевод не соединен с желудком, а заканчивается «слепым», запаянным концом. Малыш появился на свет в родильном доме райцентра Тогучин. Как только врачи Тогучинской ЦРБ обнаружили, что у ребенка врожденный порок развития, решено было немедленно транспортировать его в Областную больницу. Силами службы санитарной авиации малыша привезли в ОКБ, где ему выполнили операцию.
Далее >>

Лазер отбеливает и укрепляет!

Метод лазерного отбеливания на Западе прижился давно. Относительно недавно его стали применять и в Новосибирске. Рассказать о нем мы попросили врача–стоматолога «Клиники Эстетической Стоматологии» Татьяну Валерьевну ЛАСЬКОВУ.
Далее >>

Сама себе режиссёр

Самая обаятельная и привлекательная

Как известно, 99,9% женщин планеты переживают от того, что они слишком толстые или слишком худые, слишком высокие или слишком маленькие, слишком некрасивые и т. д. и т. п. В детстве едва ли кого–то из нас беспокоило наличие губ «не той формы» или волос, «не таких, как у женщины, рекламирующей новый шампунь». Ребенок не заботится о том, что не соответствует каким–то шаблонам красоты. Он прекрасен просто потому, что это он. Глубоко внутри нас живет знание о собственном совершенстве, привлекательности. Взрослея, мы начинаем видеть недостатки и критиковать себя. Сразу отучиться от этого сложно. Но если использовать рекомендации психологов и постараться, то можно.

Путешествие в прошлое

Обратитесь взглядом в прошлое. Разрешите своим мыслям унестись назад. Станьте тем ребенком, которым вы были когда–то. Вы смотрели на мир широко открытыми глазами, все было удивительно. Кто вас окружает — мама, папа, бабушка или кто–то еще? Вспомните, когда вы впервые услышали о том, что недостаточно хорошо выглядите? Чьи это были слова? Возможно, родители обронили нечаянное слово, которое глубоко задело вас. А может быть, в школе вас дразнил какой–то мальчишка или вы прочитали, что красивая девушка должна быть высокой блондинкой с голубыми глазами? Вернитесь к этому воспоминанию. Какой недостаток в своей внешности вы тогда заметили? Какую черту признали недостаточно хорошей? Заметьте это. С тех пор прошло много лет. Вы стали взрослой женщиной, которая может сама принимать решения, оценивать ситуации, которая знает и умеет множество разных вещей. Ваше мнение о себе — это тоже ваш выбор. Если вы выбираете «быть привлекательной», скажите громко «нет» своим сомнениям. «Я прекрасна, и мой выбор — остаться такой и дальше». И если когда–нибудь, увидев, скажем, роскошно одетую женщину, вы почувствует себя недостаточно красивой, скажите «нет» этому чувству. Улыбнитесь и повторите про себя : «Я знаю, что я прекрасна и достойна восхищения».

Любящий взгляд со стороны

Подумайте сейчас о любимом человеке, представьте себе его. Как он выглядит? Не правда ли, он прекрасен? Он хорош собою, красив, а его некоторые особенности только добавляют ему очарования и подчеркивают его индивидуальность. Какие чувства вызывает у вас этот образ? А теперь представьте себя со стороны, как будто вы видите себя на экране кинотеатра. Или возьмите в руки свою фотографию. Посмотрите на эту женщину любящим взглядом. Посмотрите на нее глазами мужчины, который ее любит. Какой видит мужчина свою любимую женщину? Какие чувства вызывает этот образ? Она обаятельна, чудо как хороша! А какие волосы! Какие глаза! Какая улыбка! Куда–то незаметно испарились «недостатки». И это правда. Вы действительно прекрасны.

Принимайте комплименты

Как часто, когда мужчина говорит комплимент женщине, он слышит в ответ: «Не говори глупости. Ты преувеличиваешь». Почему это происходит? Мы считаем, что не заслуживаем этих теплых слов, чувствуем себя не настолько хорошими, как это звучит в устах мужчины. А с другой стороны, нам так хочется, чтобы нас убедили в том, что мы привлекательные, красивые, очаровательные. И мы стремимся сказать: «Нет, ты еще меня не убедил в этом. Я еще не верю. Но...продолжай, продолжай, пожалуйста». Но что слышит мужчина? «Я совсем не та, за кого ты меня принимаешь. Ты разочаруешься во мне, когда узнаешь меня поближе». И в какой–то момент в голове мужчины возникает мысль: «Может, это в самом деле не та женщина? Дорогая, ты меня убедила. Ты некрасивая, толстая, с заурядной внешностью. Поищу–ка я другую женщину». Чтобы этого не произошло, когда вы видите восхищенный взгляд мужчины, обращенный на вас, и слышите комплимент в свой адрес, не отталкивайте его. Эти замечательные слова — о вас, вы достойны их. Можно просто слегка улыбнуться и сказать: «Спасибо!».

Анна САЗОНОВА, психолог высшей категории областного центра медицинской профилактики


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.