— Содержание раздела —



Строительство IT–парка планируется начать в этом году

Стоимость первого этапа строительства IT–парка в Новосибирском академгородке составит порядка 50 млн долларов.
Далее >>

Плохие дороги — не проблема для власти

Так считает большинство читателей «НН», принявших участие в очередном опросе общественного мнения на сайте нашей газеты.
Далее >>

Космос пока отменяется

Новосибирские ученые приступают к научным экспериментам с лазером на свободных электронах (ЛСЭ). десятилетнее строительство этого уникального лазера на базе Института ядерной физики (ИЯФ) ознаменовалось первым излучением еще в апреле 2003 года.
Далее >>

Мы на «чёртовом» крутились колесе...

Приближается лето, и вы многое потеряете, если не загляните хотя бы разок в Центральный парк культуры и отдыха.
Далее >>

Но промчались годы звонко и крылато...

Не так часто в наше время можно услышать, что кто–то отметил свою золотую свадьбу. Но именно такое событие произошло в нашем городе. 12 мая в ЗАГСе Калининского района состоялось чествование Ивана Николаевича и Валентины Михайловны Болоткиных по случаю 50–летия их совместной жизни.
Далее >>

Ваш шашлык увидят с вертолёта. И оштрафуют

Постановлением мэра в лесах на территории Новосибирска до 20 октября объявлен противопожарный режим.
Далее >>

А в ответ — тишина...

К сожалению, в последние годы строительство метро так лихорадит, что это не может не беспокоить горожан. Мэрия, тем не менее, обещала в очередной раз пуск многострадальной станции «Березовая роща» ко Дню города. Наша газета попыталась разобраться в этом (см. публикации от 7 и 14 апреля 2005 г. «Новосибирское метро: следующая остановка — тупик?»)...
Далее >>

Второе открытие границы с Казахстаном

В прошлом номере «НН» писали о проблеме поездки через Казахстан транзитом, которая свалилась на сибиряков, мечтающих о летних поездках на юг и не имеющих при этом загранпаспорта.
Далее >>

И «Совнархоз» продается!

Администрация Новосибирской области решила продать полувековой памятник сталинской архитектуры — знаменитый «Совнархоз». 15 тыс. кв. метров офисных площадей (три футбольных поля) оценили в 9 млн долларов.
Далее >>

Вождя ждут на родине

Появился шанс, что с нашей площади Ленина исчезнет громадный памятник. Его теперь можно по очень уважительной причине отправить на родину вождя мирового пролетариата.
Далее >>

Семейство зонтиковых

Это в южном полушарии сезон дождей приходится на зиму, а в остальное время особо никого не беспокоит. У нас, если уж погода испортилась, то независимо от того, весна это, лето или осень — готовь зонт, иначе промокнешь до нитки. Так что защита от дождя есть дело ответственное. Что выбрать? Как не прогадать и, как следствие, не промокнуть?
Далее >>

СВЧ: мифы, легенды, советы

За последний десяток лет СВЧ–печи (они же «микроволновки») уже перестали быть экзотикой, которую бабушки откровенно побаиваются и потому обвиняют во всех смертных грехах (и электричество они расходуют немеряно, и для здоровья опасны)... Теперь сложно представить себе кухню без этой крайне полезной в домашнем хозяйстве вещи. Итак, выбираем микроволновую печь!
Далее >>

Обувные страдания или гражданство ваших тапочек

Пожалуй, можно и не обладать особой наблюдательностью, чтобы не заметить одно довольно–таки интересное обстоятельство. Порой и на «барахолке», и в магазине можно встретить подозрительно похожие вещи, только вот в одном случае вам скажут, что это дело рук китайских/турецких товарищей, а в другом сошлются на совсем другого производителя. Что это такое, и как с этим быть?
Далее >>

Пионер давно всем не пример?

19 мая — День пионерии — уже давно перестал быть красным днем календаря. Россияне начали забывать, что когда–то пионерские галстуки были принадлежностью школьной формы, а молодежь и вовсе не знает о них. Мы решили спросить об отношении к этому забытому празднику и пионерской организации представителей среднего поколения — тех, кто учился в советской школе, отдавал пионерский салют и знал наизусть Клятву пионеров Советского Союза.
Далее >>

Пробные шары в ворота Нарымского сквера

Нарымский сквер давно является своеобразным катализатором отношений власти и новосибирцев.
Далее >>

Больше Шорий, хороших и разных

Через пять лет под боком у Новосибирска появится почти своя Горная Шория. Благодаря богатым кемеровчанам.

В строительство горнолыжно–туристического комплекса «Танай», который планируется обустроить на самой границе Кемеровской и Новосибирской областей, частные инвесторы под гарантии тулеевской администрации готовы вложить ни много ни мало миллиард рублей. Авторы проекта предполагают, что новый комплекс сумеет привлечь значительную часть любителей горных лыж из Новосибирска и Томска, сегодня проводящих отдых в далекой Горной Шории.
Остается добавить, что от Новосибирска до «Таная» всего 150 км.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.