— Содержание раздела —



Возвращение имен

В ближайшее время тиражом одна тысяча экземпляров выйдет в свет книга о выдающемся новосибирском художнике Николае Грицюке — 300 страниц, 150 полноцветных иллюстраций.
Далее >>

Близнецы отрицают родство

Много шуму в художественных кругах города наделала выставка живописных работ Олега Шелудякова, открывшаяся в прошлую пятницу в галерее «Chernoff». Название экспозиции «Шествие близнецов» посетители истолковали по–своему.
Далее >>

Мой любимый клоун

Гражданин мира Слава Полунин выбрал наш город для мировой премьеры своего спектакля «Чурдаки». Новосибирцам довелось присутствовать при рождении постановки, которая в июне отправится в Москву, а затем поедет по миру.
Далее >>

Хармс более недоступен

Новая книга лауреата Международной медали Андерсена, номинанта Букеровской премии Марины Москвиной «Учись видеть», выпущенная издательством «Гаятри», открывает серию «Путь художника» проекта «НоуХау». Автор посвящает ее «ученикам, которыми можете стать и вы, если захотите.
Далее >>

Мои любимые книжки

Среди СМИ региона стартовала всероссийская акция «Читаем все!», организованная газетой «Книжное обозрение» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Ее цель — пробудить интерес к качественной литературе, проинформировать о многообразии книжных новинок, поразмышлять о проблемах современной литературы.
Далее >>

Будут ли наши дети читать?

Специалисты с тревогой говорят о «кризисе детского чтения». Одна из проблем, с которой родители обращаются к психологам, связана с нежеланием детей читать. Заставить читать нельзя. Научить уважению к книге — можно. Приступать к процессу «научения» не мешало бы с самого рождения.
Далее >>

Небесный клоун

«Снежное шоу» — это спектакль без финала. Огромные, как планеты, шары, запущенные клоунами в зал, парят над креслами бесконечно. Свет давно потушен, но зрители в кои–то веки не спешат в гардероб. Толпятся у сцены, плачут, смеются, танцуют, протягивают зеленым клоунам ручку с тетрадкой. Слава Полунин сидит в зале, на спинке кресла, в обнимку с двумя смеющимися девчушками, молодежь обступила его плотным кольцом, в проходах носятся малыши, кидаются бумажным снегом. К этому улыбающемуся человеку в седых развивающихся космах вот так, запросто, может подойти зритель, и ему будут рады. Или он, Слава Полунин, возьмет да и пригласит случайного прохожего в гости. Если ему покажется, что из этого человека можно вырастить клоуна.
Далее >>

С лейкой и мольбертом

Сотрудники Новосибирского художественного музея отвели три этажа выставочных площадей для экс-позиций, посвященных 60–летию Победы. Перед праздником выставки открывались здесь почти каждый день.
Далее >>

Театр музыки и поэзии Елены КАМБУРОВОЙ

18 мая в Большом зале Новосибирской филармонии состоится концерт народной артистки России Елены Камбуровой с участием Олега Синкина (фортепиано) и Вячеслава Голикова (гитара, скрипка). В программе — произведения самой разнообразной тематики и различных жанров.
Далее >>

Память о театре почтили молчанием

Свою очередную литературно–драматическую композицию «Галич» по произведениям великого барда в театре «Старый дом» Владимир Оренов посвятил 60–летию Победы.
Далее >>

Занавес, господа!

«Кабала святош» по пьесе Булгакова стала
последней постановкой Валерия Гришко
в театре «Красный факел». Он благополучно
отбыл на работу в Краснодар,
оставив спектакль без режиссерской
руки. Впрочем, она не особо
ощущалась и до его отъезда.
Далее >>

Пусть будет навеки для вас этот Праздник!

Дорогие горожане и гости нашего города!
Обращаем ваше внимание на то, что не за горами великий и знаменательный юбилей Дня Победы. Мы все с большим трепетом и волнением ожидаем этот день! День, который подарил нам свободную и независимую жизнь! Молодые люди, давайте помнить и ценить своих героев, ведь с каждым днем их становится все меньше и меньше.
Далее >>

Четырехлапые пушистые модели

Выставки кошек в Новосибирске уже довольно не редкое событие. 24 апреля вы можете стать участником и посетителем весьма неординарной — и к тому же единственной в Сибири — Международной выставки кошек по американской системе «Ассолюкс».
В наш город прилетает для работы на выставке президент ассоциации «Ассолюкс» Ольга Боэм.
Далее >>

Всегда быть в «Маске» — судьба моя!

Вернувшись из триумфальной поездки в Москву, наши земляки поделились своими впечатлениями от участия в национальном театральном фестивале «Золотая маска», где Новосибирский академический театр оперы и балеты завоевал четыре премии за оперу «Аида» в постановке Дмитрия Чернякова и Yовосибирский театр музыкальной комедии две — за оперетту «В джазе только девушки» в постановке Сусанны Цирюк.
Далее >>

Лев Лещенко выступил на конкурсе молодых исполнителей

На участие в Первом всероссийском фестивале–конкурсе патриотической песни «Это Родина моя!» претенденты прислали в Москву две с половиной тысячи заявок — аудио– и видеоматериалы в различных жанрах. По Сибирскому федеральному округу для первого отборочного тура жюри выбрало 27 исполнителей. Они выступили на сцене ДКЖ 6 апреля.
Далее >>

«Золотые маски» по–новосибирски

Постановка Новосибирского академического театра оперы и балета «Аида» в режиссуре Дмитрия Чернякова стала лауреатом Национального театрального фестиваля «Золотая маска» среди оперных спектаклей в трех номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль». Торжественная церемония награждения состоялась в Театре имени Моссовета в понедельник вечером.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.