Прощай, школа! Здравствуй взрослая жизнь!

Вчера прозвенел «последний звонок». Прощание со школьной скамьей по традиции прошло на утренних линейках, где звучали трогательные речи, потоком лились девичьи слезы, было много цветов и белых бантов.

Виновниками торжества стали более 12 тысяч выпускников одиннадцатых классов и около 17 тысяч девятиклассников новосибирских школ, гимназий и лицеев.
К середине вчерашнего дня 5 тысяч из теперь уже бывших школьников плавно перекочевали в Центральный парк. После официальной части в парке заработали игровые площадки, заискрили юмором выступления команд КВН. А вечером была дискотека...
Но праздник отзвенел. Впереди выпускников ждут экзамены. На получение медали «За особые успехи в обучении» претендуют 875 отличников, из них 264 «идут» на золотые и 611 — на серебряные медали. Количество претендентов на медаль растет год от года. Например, в минувшем году их было 837. И не удивительно — качество образования растет тоже. Вот и гимназий в Новосибирске за год прибавилось. По результатам аттестации повысили статус до гимназического средняя образовательная школа N№110 (гимназия N№12) Калининского района и средняя образовательная школа N№79 (гимназия N№13) Центрального района. А школа N№113 Дзержинского района получила статус лицея.
Так что сегодня юные новосибирцы овладевают знаниями в 225 образовательных учреждениях, в числе которых 14 гимназий, 13 лицеев, 21 школа с углубленным изучением отдельных предметов, 15 коррекционных и 20 вечерних школ.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.