«Как родная меня мать провожала...»

На стадионе «Сибсельмаш» состоялся традиционный праздник День призывника. В нем приняли участие сами виновники торжества, курсанты Новосибирского военного командного училища Министерства обороны Российской Федерации, воспитанники технической школы имени Г. Милиренко, областного автомотоцентра, активисты военно–патриотических клубов, ведущие музыкальные коллективы города.

Со словами приветствия и напутствия к будущим солдатам обратились губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон, представители Вооруженных сил России и ветеранских организаций.
Команды призывников из разных районов города и области состязались между собой за звание лучших в перетягивании каната, стрельбе из пневматической винтовки, эстафете и гиревом спорте. Впервые в соревнованиях наравне с юношами принимали участие и девушки, желающие связать свою судьбу с Вооруженными силами. Зрители живо реагировали на все происходящее, поддерживая юных спортсменов.
Кроме того, на территории стадиона демонстрировались военная техника, ретротехника и некоторые виды оружия. Выставка больше всего понравилась, конечно же, 10–12–летним мальчишкам, с воодушевлением осматривавшим каждый ее предмет. Завершилось празднование награждением победителей соревнований по военно–прикладным видам спорта, где наибольшей ловкостью и умением отличились ребята из команды Первомайского района.

Варвара МИТРОФАНОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.