Праздники «по усиленному режиму»

В период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, а также 60–летию Победы в Великой Отечественной войне, все органы охраны правопорядка будут переведены на усиленный режим несения службы.

Де–факто это значит, что проведут проверки чердаков и подвалов, расположенных в непосредственной близости к местам проведения массовых гуляний; будут усилены дежурные наряды на станциях метрополитена, а также железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах, местах массового пребывания людей. Но и это не все: к праздникам ведется дальнейшее оснащение мест наибольшего скопления людей системами видеонаблюдения. Кроме того, в администрациях городов и районов области из числа ответственных лиц будут назначены дежурные, которые будут координировать работу всех служб в праздничные дни. А в учреждениях здравоохранения будет вестись круглосуточное дежурство медицинского персонала. ГИБДД усилит дорожный надзор, введет ограничения движения и стоянки автотранспорта в местах проведения праздничных торжеств.
Также есть решение об организации дополнительного общественного транспорта для развоза людей по окончании праздничных мероприятий, в том числе и в пасхальную ночь. И даже ночное освещение будет работать дольше обычного, чтобы людям было удобнее и безопаснее добираться домой.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.