Территории всех стран, объединяйтесь!

Глобализация наступает. И уже никуда от этого не денешься. Своим пролетарским чутьем наш политически грамотный колумнист Иван Спиридонович КУВАЛДА почуял этот процесс и, конечно же, не смог остаться в стороне. Сегодня он дает свой рецепт того, как перекроить карту России и вообще, как обустроить жизнь.

Тут давеча объединились три субъекта в один объект. Наверно, по принципу «вместе тошно, а врозь скушно». Я имею в виду Красноярский край и примкнувшие к нему разнообразные малые народности. И ныне дикий тунгус, значится, и друг степей калмык. Все, все хотят укрупняться. А куда денешься! Тунгус тоже человек. Будем включать его в братскую семью народов.
Таперича надо двигаться дальше. А в каком направлении — никто толком не знает. Кого с кем скрещивать? Якутов и алеутов? Тувинцев и мордвинцев? Ужа и ежа? Я, Кувалда, тоже задумался. И вот что решил.
Надобно наши отстающие регионы объединять с разными загнивающими от денег и хорошей жизни странами. К примеру, нашу Карелию — с ихними финнами. Мурманскую область — с норвегами. Калининград — с германцами. Курилы — с островом Саппоро. Приморье — с этой, как ее... Южной Кореей. С Северной не надо, им самим жрать неча. Вот это будет рехверендум так рехверендум! Не то что семьдесят процентов «за» проголосует — все девяносто девять и девять после запятой! С нашей, естественно, стороны. А с ихней? Да кого это интересует. Вон, помните, в старые времена — когда был на заводе алкоголик, бездельник, тунеядец или просто неумеха, его обычно брал на буксир какой–нибудь мастер–золотые руки. И что, проводили какие–то рехверендумы по этому вопросу? Конечно, нет. Алкаша никто не спрашивал, хочет ли быть на буксире. Мастера — тем боле. Было такое слово: «надо». А ежели не станут брать нас на буксир? Ответ простой. Не будут брать — отключим газ. Они же все у нас сидят на нефтяной игле да газовой трубе. Вот только немножко наступить на этот шланг да придавить ногой, вот увидите, как они начнут страшно кочевряжиться, синеть и задыхаться. На коленях приползут. Скажут: вот вам наши магнитофоны японские да холодильники корейские, автомобили немецкие да мебеля финские, да ваших отстающих заберем всех в придачу, только не лишайте нас бензину да керосину. Так меня эта идея вдохновила, што я уже кучу бумаги испортил за эти три дня — сижу и письмо Путину пишу. Авось и услышу свои, кувалдинские идеи, в следующем президентском послании.
Жаль только, что наша Новосибирская область далеко от всего. Не с кем ей объединяться. Разве что с Монголией. Только на кой она сдалась?




Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.