— Содержание раздела —
А мы акулу–каракулу — кирпичом... Корейским

Пять заводов по производству кирпича планируется построить в Новосибирской области на средства корейского инвестора, сообщил во вторник руководитель областного департамента строительства Владимир Анисимов на пресс–конференции в новосибирском бюро агентства «Интерфакс–Сибирь».
«В настоящее время есть определенные договоренности с корейским инвестором о строительстве пяти полностью автоматизированных кирпичных заводов на территории области», — отметил Владимир Анисимов. Сейчас решается вопрос о том, в каких именно районах лучше разместить новые производства.
По данным руководителя департамента, суммарная емкость этих заводов оценивается в сто миллионов штук кирпича в год, что способно полностью удовлетворить потребность строительной индустрии области в кирпиче. Владимир Анисимов пока отказывается называть корейскую компанию, а также объем инвестиций, которые планируется направить на реализацию проекта.
По данным областного комитета статистики, в минувшем году объем введенного в эксплуатацию жилья в Новосибирской области составил 704 тыс. кв. метров. Ожидается, что в текущем году этот объем увеличится на 22% — до 860 тыс. кв. метров. В областной администрации уверены, что запуск кирпичных заводов обеспечит рост жилищного строительства в регионе.



Питьевую воду очистят отбеливателем

Вскоре большинство новосибирцев не почувствуют привычного запаха хлорки в воде, льющейся из крана.
Далее >>

Выбираем DVD

Перефразируя слова классика пролетарской революции, скажем, что важнейшим из искусств для нас является... цифровое кино. «Дивидишники» из разряда элитной техники для богатых становятся массовым продуктом. Наряду с дорогими «навороченными» моделями появился широкий круг малобюджетных DVD–приставок.
Далее >>

Чем больше капитализма, тем меньше хамства

Опрос общественного мнения на NNEWS.RU: «Где, по Вашему мнению, качество обслуживания носит наиболее цивилизованный характер?» — показал любопытные результаты.
Далее >>

Малоэтажное строительство приблизят к цивилизации

Мэрии предстоит до конца 2006 года провести ревизию земельных участков, предназначенных, по градостроительному регламенту, под малоэтажную застройку. В Новосибирске частный сектор занимает примерно 30–40% жилья. И это не его предел.
Далее >>

Да будет свет!

На Новосибирской ГЭС после реконструкции запущен 4–й гидроагрегат. Впервые в России применена цифровая система управления генератором, при изготовлении которого использованы уникальные технологии, подлинное «ноу–хау» отечественной электротехнической промышленности, позволяющие разработчикам и изготовителям новой машины — научно–производственному объединению «ЭЛСИБ» — дать новосибирскому гидрогенератору беспрецедентную гарантию — 40 лет!
Далее >>

По загранпаспорту из России... в Россию?

В кассах предварительной продажи железнодорожных билетов новосибирцев, пытавшихся заранее приобрести проездные документы на курорты Черного моря,(а все поезда туда следуют на Курган от Омска по ж/д ветке, пересекающей казахстанскую границу дважды) ждало разочарование. Тем, кто собирался ехать на юга после 24 мая, отказывали в продаже билетов, если у них не было загранпаспортов.
Далее >>

Где деньги, Зин?!

Деньги за перевозку льготных пассажиров не дошли до перевозчиков.
Далее >>

Ученых–сибиряков наградили немецкими крестами

Накануне 60–летия Победы впервые двое новосибирских ученых были награждены крестами ордена «За заслуги перед ФРГ» за активный вклад в развитие германо–российских отношений.
Далее >>

Фронтовики поговорят со всей Россией. Бесплатно

9 мая с 10 до 16 часов для них будут работать два передвижных переговорных пункта.
Далее >>

Медзаказ на триста «лимонов»

В ближайшее время городские власти намерены провести открытый конкурс на закупку медицинского оборудования для нужд Новосибирской муниципальной станции скорой медицинской помощи и учреждений здравоохранения города. Сумма заказа составит около 300 млн рублей.
Далее >>

На двигателях «Шкоды» поедет сибирское метро

Недавно известная чешская компания передала новосибирскому «Сибэлектроприводу» техническую документацию на производство электродвигателей для метро по технологии Skoda.
Далее >>

Бюджетникам добавят. В сентябре

С 1 сентября текущего года фонд оплаты труда работников бюджетной сферы должен быть повышен на 11 процентов.
Далее >>

Сегодня мы не на параде... Он еще впереди

Репетиция военного парада пройдет 5 мая с 19.00 до 21.00 часов на площади Ленина.
Далее >>

9 Мая лучше гулять пешком

Празднование 60–летие Победы создаст определенные неудобства водителям. В связи с проведением праздничных мероприятий, 9 мая закрывается транспортное движение на некоторых улицах в районах города.
Далее >>

Налог на землю в 2005 году для организаций — юридических лиц

Далее >>

В граните и бронзе

Сразу три новых памятника открываются в нашем городе в честь 60–летия Победы в Великой Отечественной войне.
Далее >>

У третьего моста через Обь родился пролет–первенец

На строящемся автомобильном мосту через Обь севернее Новосибирска началась установка
первого пролета. Первые руководители области
и города — губернатор Виктор Толоконский
и мэр Владимир Городецкий вЧера лиЧно
наблюдали, как мостостроители надвигают пролетное строение.
Далее >>

Wi–Fi технологии: свобода от проводов

Беспроводные сети (Wi–Fi) из новинки для состоятельных стремительно переходят в разряд продукта для широких масс: убрать провода из–под ног становится все дешевле и проще.
Далее >>

Льготные лекарства дошли до нуждающихся

В этом году существенно пополнился перечень препаратов для льготного отпуска, утвержденный Министерством здравоохранения и социального развития. В перечень вошли дорогостоящие препараты, которые в прошлом году были недоступны льготникам, а также препараты для лечения многих системных заболеваний. Кроме того, недавним приказом министерства этот перечень был расширен еще на 142 наименования, и теперь будет включать пятьсот препаратов.
Далее >>

«Строительная революция» по–сибирски

Что нужно сделать властям сибирских регионов, чтобы создать рынок доступного социального жилья? Объединить усилия по ипотеке и стройиндустрии, а темпы строительства необходимо увеличить как минимум в два раза, снижая стоимость одного квадратного метра.
Далее >>

Грязь на стройках все дорожает

Строителей теперь все чаще наказывают рублем за вынос грязи со строительных площадок на улицы Новосибирска. А в качестве контролера может выступить любой новосибирец.
Далее >>

Укротители огня

В субботу 30 апреля Пожарной охране России исполнится 356 лет.
Далее >>

Сибирский прорыв «Сименс»

21 апреля в Новосибирске состоялось открытие регионального офиса известной немецкой компании «Сименс». По словам представителя «Сименс» в Сибирском федеральном округе Владимира Мамонова, это событие во многом связано с повышением инвестиционной привлекательности региона.
Далее >>

Госархив раскрывает секреты новосибирской оборонки

Сегодня в Госархиве НСО (ул. Свердлова, 16) открывается выставка «Новосибирская область в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.»
Далее >>

И молчит взволнованно эфир

Вчера Федеральная конкурсная комиссия (ФКК) Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ должна была провести конкурс телекомпаний на право вещания в Новосибирске на 4–м и 12–м метровых каналах.
Далее >>

Праздники «по усиленному режиму»

В период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, а также 60–летию Победы в Великой Отечественной войне, все органы охраны правопорядка будут переведены на усиленный режим несения службы.
Далее >>

Теплотрассы от ТЭЦ–4 проверят на прочность

На следующей неделе энергетики планируют провести испытания теплотрасс.
Далее >>

Территории всех стран, объединяйтесь!

Глобализация наступает. И уже никуда от этого не денешься. Своим пролетарским чутьем наш политически грамотный колумнист Иван Спиридонович КУВАЛДА почуял этот процесс и, конечно же, не смог остаться в стороне. Сегодня он дает свой рецепт того, как перекроить карту России и вообще, как обустроить жизнь.
Далее >>

60 домов остудили одним ударом. Гидравлическим

Во вторник вечером на Дзержинском выводе ТЭЦ–4 произошла крупная авария.
Далее >>

Можно поохотиться. Но только 3 дня

С 30 апреля по 2 мая на территории Новосибирской области разрешена кратковременная весенняя охота на пернатую дичь.
Далее >>

Подарок ветеранам обернулся скандалом

Бескорыстная инициатива коммерсантов в отношении защитников Отечества весьма похвальна, но порою приводит к неожиданным последствиям.
Далее >>

Москва ждет ветеранов

Делегация из сорока человек — представителей разных поколений — будет представлять Новосибирскую область в Москве на Красной площади на Параде Победы.
Далее >>

«Эстафета поколений». Празднование 60–летия Победы в Новосибирске 9 мая 2005 года

Далее >>

Водитель, бойся автобусов, пассажиров возящих

У новосибирских автобусов очень часто барахлят тормоза и рулевое управление!
Далее >>

Кто станет хозяином дорог?

Дороги области решено разделить между органами власти. В течение двух месяцев должны быть выработаны предложения по разделению полномочий в сфере управ-ления автомобильными дорогами области.
Далее >>

Отменена ли временная регистрация транспортных средств?

Поставить на постоянный учет в ГИБДД свои транспортные средства (ТС) смогут российские граждане, имеющие временную прописку. Временные свидетельства о регистрации автотранспорта Госавтоинспекция выдавать больше не будет, сообщает газета «Газета». Такое определение вынес на минувшей неделе Верховный суд России, частично удовлетворив жалобу автолюбителя Валерия Корсакова.
Далее >>

Жить стало лучше, жить стало...

О том, что в последнее время оживает и расправляет крылья наша экономика, а благосостояние россиян растет, сообщают и президент, и тем более правительство, и, естественно, наши депутаты, тем более представляющие «Единую Россию». Вот и вице–премьер Александр Жуков считает, что 2004 год для России был вполне удачным — ВВП вырос на 7,1%, наметились положительные тенденции роста производства, в первую очередь в обрабатывающих отраслях. А как дела обстоят у нас, в Новосибирской области, у наших соседей? Действительно ли жить стало лучше? Об этом мы беседуем с руководителем Новосибирскстата, доктором экономических наук профессором Александром КИСЕЛЬНИКОВЫМ.
Далее >>

НЗХК: будущее — в развитии российской атомной энергетики

На Новосибирском заводе химконцентратов прошел расширенный Совет директоров, на котором были подведены итоги 2004 года и намечены пути развития на будущее. После Совета директоров прошла пресс–конференция для журналистов новосибирских СМИ, в которой приняли участие вице–президент ОАО «ТВЭЛ» Константин Соколов и генеральный директор ОАО «НЗХК» Владимир Разин.
Далее >>

«ЭЛСИБ»: передышка перед новой схваткой?

23 апреля на научно–производственном объединении «ЭЛСИБ» ОАО состоялось очередное собрание акционеров по подведению итогов хозяйственно–финансовой деятельности коллектива за 2004 год. В повестке дня также стояли другие традиционные вопросы, в том числе избрание Совета директоров...
Далее >>

«Нахальным» самостроям выпишут штрафы

Об этом заявили специалисты городского комитета по земельным ресурсам.
Что частный сектор занимает значительную часть земли, отведенной под жилую застройку — видно и без землемеров. Но одной из самых больших проблем является так называемый «самострой». Горожане, не дожидаясь ипотечных благ, самовольно и самофинансированно начинают строительство домов, оформляя документы уже по факту существующей постройки. Это порождает и архитектурную, и правовую неразбериху. Как сообщает Радио Юнитон, чтобы не допустить подобного, предложено оформлять самовольные дома как несоответствующие градостроительному регламенту. Это автоматически повлечет за собой довольно значительный штраф.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.