Театр музыки и поэзии Елены КАМБУРОВОЙ

18 мая в Большом зале Новосибирской филармонии состоится концерт народной артистки России Елены Камбуровой с участием Олега Синкина (фортепиано) и Вячеслава Голикова (гитара, скрипка). В программе — произведения самой разнообразной тематики и различных жанров.

Выступление Елены Камбуровой — это не просто концерт вокальной музыки. Это всегда диалог с публикой — порой страстный, иногда озорной или задушевный, но всегда откровенный и искренний. И зрители также отвечают ей самой теплой реакцией на ее выступления, не жалея восторженных аплодисментов.
Елена Камбурова — певица, актриса, народная артистка России. Кроме того, она является художественным руководителем московского Театра музыки и поэзии. С первых шагов на сцене Е. Камбурова воспринимала музыку как часть поэтического мира, как средство усиления звучащей мысли. Она возвела отечественный песенный жанр на самую высокую ступень. Ее пение — это искусство, представляющее синтез музыки, поэтического слова и актерской работы. Она поет наш мир. Не тот, внешний, что определяется бегом секундной стрелки, а тот, что внутри нас... И как подлинные стихи и музыка пишутся громадным нервным напряжением — душою, сердцем, так и она поет свои песни — с предельной отдачей.
Репертуар певицы необычайно разнообразен. В ее программах органично сочетаются произведения современных композиторов на стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Б. Пастернака, Б. Окуджавы, Ф.Г. Лорки, вокальные циклы Мусоргского, Шуберта, музыка Вивальди, английские и французские песни и баллады, русские народные песни и романсы, отрывки из мюзиклов. Наряду со сборными программами существуют отдельные моноспектакли: «Игра снов», «Да осенит тишина», «Ты видишь, я помню...» и др.
Помимо концертной деятельности Елена Камбурова много работает в кино: ею записаны песни более чем к ста кинофильмам, среди которых «Дульсинея Тобосская», «Небеса обетованные».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.