— Содержание раздела —



НТН больше нет. Скоро придут за «Миром»

Под музыку слов президента Путина о свободе слова, о защите СМИ от цензуры олигархов и чиновничьего произвола в стране происходит обратное. 27 апреля в Москве прошел долгожданный конкурс на частоты 4–го и 12–го каналов, на которых в нашем милом сердцу городе вещала телекомпания НТН. Последняя тоже участвовала в конкурсе, осознавая всю тщетность... Но каналы отдали московским компаниям: 12–й — НТВ, а 4–й — «Звезде». А через день состоялся скандал: трое членов конкурсной комиссии (ФКК) отозвали свои подписи...
Далее >>

Красные слова среди флагов

Несмотря на смены режимов и «измов» с тотально–повальной коммерциализацией отношений и чувств, майские праздники по–прежнему будоражат россиян, влекут неожиданную риторику. Так что даже ярые «центристы» (по признаку преданности Центру) обходят в резкости выражений и мыслей заядло левых.
Далее >>

Неправильному олигарху неправильный суд?

Одним из главных действий политической жизни страны стал суд над олигархом Михаилом Ходорковским и его сподвижниками по ЮКОСу. А главным сюрпризом процесса стал неожиданный перенос оглашения приговора почти на месяц без каких–либо объяснений, что сразу дало повод для политических версий. А главной из них стал визит Путина в Израиль...
Далее >>

Последняя пародия Евдокимова: смех, грех или повод?

В свете планов, установок и задач федеральной власти с ее вертикалями просто идеально складывается ситуация в Алтайском крае, губернатору которого Михаилу Евдокимову уже дважды за месяц краевой «парламент» выразил недоверие.
Далее >>

Рождённый «медведем» летать не будет

Событием в политжизни России и окрестностей стал форум (чтобы не сказать «съезд») правящей партии «Единая Россия».
Если бы данное мероприятие прошло совсем тихо, его могли бы не заметить массы со своими ...медиа. Потому, наверное, его анонсы снабдились ароматами возможного скандала...
Далее >>

Пути Путина неисповедимы

Очередное зарубежное турне Владимира Путина наделало немало нежданного шума очередным его заявлением о невозможности баллотироваться в президенты на третий срок. От предыдущих подобных реплик нынешняя отличается уточнением: мол, в 2008 году идти в президенты не позволяет Конституция РФ, а вот в 2012 году — позволяет...
Далее >>

Их укрупнения могут выйти нам боком

Самыми значимыми событиями в политической жизни Сибири, бесспорно, вправе считаться «объединительный» референдум в Красноярском крае, Эвенкии и на Таймыре, да еще переизбрание кузбасского губернатора Амана Тулеева, также чреватое укрупнением субъекта федерации. С обоими событиями оказалось возможным связать нашу неединожды орденоносную область, причем в одинаково неприятном для истинных новосибирцев смысле.
Далее >>

Голубой экран!

На прошлой неделе у ГПНТБ состоялся организованный коммунистами митинг против спускаемых свыше реформ, в защиту свободы слова и телекомпании НТН. Мероприятие собрало много роптавшего народу.
Далее >>

Толоконский? Косоуров? Волковский?

Вновь новосибирцев охватило волнение по поводу давних слухов о смещении с главного облпоста нашего избраника Виктора Толоконского. Новый толчок волнению дали сообщения о кадровых перестановках в Москве: о перемещении Виктора Косоурова из представителей нашей области в Совете Федерации в аудиторы Счетной палаты РФ и о назначении на освободившееся место Василия Волковского.
Далее >>

Новый горсовет: знакомые все лица

Состоявшиеся выборы в горсовет принесли результаты, неожиданные для многих. Главной неожиданностью, наверное, вправе считаться фиаско коммунистов, получивших всего шесть мандатов, тогда как в других регионах КПРФ находится в «призерах».
Далее >>

Есть такая партия!..

Сенсацию на шагающих по стране выборах в «парламенты» субъектов федерации сотворили жители маленькой Амурской области. Здесь при смешанном голосовании в списке партий победил блок «Мы за развитие Амурской области», опередивший правящую партию «Единая Россия», а непопулярный ныне СПС (Союз правых сил) оказался в четверке лидеров.
Далее >>

Голубой экран

Сегодня отмечается своеобразный мини–юбилей: исполняется ровно десять дней со дня устранения с медийного поля сразу двух каналов одной телекомпании НТН. Сами НТНщики по–прежнему реагируют на сигналы трудящихся, куда–то ездят во вызовам, что–то снимают, но не показывают: нельзя! Они не исключают возможности проведения митинга — в честь десяти дней...
Далее >>

Савик Шустер эмигрировал в украинский телеэфир

Во вторник стало известно, что тележурналист Савик Шустер, возглавляющий дирекцию документального кино НТВ, получил предложение вести общественно–политическое ток–шоу на украинском телеканале ICTV.
Далее >>

Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались

Продолжают поступать все новые доказательства сбываемости наших прогнозов насчет острой борьбы на некоторых округах по выборам депутатов горсовета.
Далее >>

Голубой экран! Или почему мы не видим НТН и почему печатаем ТВ-программу...

Самым неприятным событием политической жизни Новосибирска, по–видимому, может считаться исключение из телеэфира сразу двух каналов (4–го и 12–го) одной компании НТН. Эта «вражеская» акция состоялась 21 марта, а готовилась она больше года.
Далее >>

«Встретишь Чубайса — не тронь его... он мой!»

Главным политэкономическим событием прошлой и нынешней недель стало известие о покушении на главу РАО «ЕЭС» Анатолия Чубайса. В момент следования его кортежа по Рублевскому шоссе со стороны дачных поселков российской элиты в сторону столицы и колыбели мировой коррупции — города–героя Москвы — кто–то взорвал мину и вроде как обстрелял бронированный «бумер» (БМВ) энерго–олигарха из автоматического оружия.
Далее >>

Кто из ныне действующих депутатов горсовета запомнился больше всего?

Такова была тема нашего последнего опроса. Почти 45% из 129 ответивших признались, что им не запомнился ни один депутат из полного списка (23 человека). Вот такая у среднестатистического городского депутата фамилия — Никто. Может, просто мало о депутатах города писали и говорили СМИ за эти четыре года?
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.