На Сибиряков–Гвардейцев будут пробки

С 22 июня дорожники приступят к реконструкции трамвайных путей по улице Сибиряков–Гвардейцев.

Улица Сибиряков–Гвардейцев станет третьей в городе, где будут обновлены трамвайные пути по современной технологии.
До этого была отремонтирована улица Серебренниковская. В этом году продолжаются работы по улице Богдана Хмельницкого.
Трамвайные пути на Сибиряков–Гвардейцев не ремонтировались 25 лет. В целях безопасности на некоторых участках дороги введено ограничение скорости до 10 километров в час. В результате время следования маршрута увеличилось, снизились комфортность и уровень обслуживания пассажиров. Поэтому и принято решение о реконструкции трамвайных путей. В этом году, как сообщает пресс–центр мэрии, решено заменить рельсы на участке от Тульского моста до улицы Вертковской. Протяженность реконструируемого участка составляет 1 километр 820 метров. Работы будут вестись в четыре этапа.
Специалистами МУП «Служба пути» уже заготовлено около 70% рельсо–шпальных решеток. Как и на предыдущих объектах, здесь применяются железнодорожные рельсы, имеющие более высокую надежность и большой срок эксплуатации. Весь объем работ запланировано выполнить до 25 августа.
На период реконструкции изменится трамвайное движение — на некоторых участках планируется организовать челночные маршруты. Автомобилям же, двигающимся из центра на Затулинку, придется стоять в пробках. Впрочем, водителям можно будет воспользоваться обходным путем — через улицу Ватутина, затем на Мира и далее по кольцу через площадь Сибиряков–Гвардейцев.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.