«Березовую» решено открыть 25 июня

Такой срок утвердил мэр Владимир Городецкий на выездном совещании, на котором проверялась готовность станции к пуску.

Заявления городских властей по поводу открытия «Березовой рощи» звучат уже не первый раз. Прежде станцию планировали открыть к Новому году, затем в марте. Однако проблемы с финансированием помешали метростроителям завершить работу в ранее намеченные сроки. На данный момент метростроители уверены, что ко Дню города они подарят станцию новосибирцам. Оптимизм им вселяет высокая степень готовности объекта к пуску.
Сейчас на станции ведется отладка работы всей системы управления, проверяются коммуникационные сигналы. В тоннеле прошла обкатка контактных путей габаритным поездом. К 20 июня завершится монтаж противопожарной системы. К этому же сроку будут закончены внутренняя отделка в вестибюле станции, установка турникетов, монтаж вентиляционной системы. Уже готов график движения поездов. Планируется, что интервал ожидания составит около девяти минут, так как поезда будут ходить по тоннелю челночным способом.
В День города планируется открыть и транспортную развязку улиц Гоголя — Кошурникова. Сейчас у станции метро активно ведется благоустройство наземной территории. Поскольку участок улицы Гоголя был закрыт около 17 лет назад, дорожникам предстояло выполнить большой объем работ по восстановлению благоустройства: строительство ливневой канализации, устройство тротуаров и проезжей части дороги, монтаж контактной троллейбусной сети, формирование газонов, облагораживание прилегающей к дороге территории, установка дорожных знаков и светофорных объектов. Фасады жилых домов, расположенных напротив ДК «Строитель», также приводятся в порядок.
Сегодня на объекте работают семь крупных подрядных организаций. К 20 июня завершится асфальтирование проезжей части транспортной развязки от улицы Гоголя с выходом на улицы Кошурникова и Фрунзе — это новый участок дороги протяженностью 2,75 километра и шириной 24 метра.
Как считают специалисты, транспортная развязка улиц Гоголя — Кошурникова снимет нагрузку с районных дорог в центральной части города. В частности, с улицы Крылова — троллейбусный маршрут N№23 будет перенесен на улицу Гоголя.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.