— Содержание раздела —



«А платить будешь ты, жилец...»

Веселее, чем по Райкину (светлой памяти) разворачиваются взаимоотношения с жильцами в ЖЭУ–79 Железнодорожного района. Жильцы относительно новых многоквартирных домов по ул. Владимировской начали неравный бой с Системой. Пока на бумаге.
Далее >>

Сектор газа – 2

На фоне очередного разгоревшегося скандала по поводу цифровой телефонной станции в Калининском районе Новосибирска местные власти в очередной раз отмолчались насчет вопиющих фактов обмана жителей лучшего города РФ, изложенных в «НН» двумя неделями раньше. В той публикации речь шла о сборе денег на якобы телефонизацию частного сектора в микрорайоне Бронном Кировского района и их невозврате при неоказании обещанных услуг.
Далее >>

Беднеет и лес, и казна...

Как грамотно бороться с зооконтрабандой — этому был посвящен первый тренинг–семинар для таможенников сибирского и дальневосточного федеральных округов, прошедший на прошлой неделе в Новосибирске. В дальнейшем планируется и практическое — командировочное — обучение.
Далее >>

У новосибирской милиции началась иркутсткая история

Сбылось очередное предсказание газеты «Новосибирские новости» четырехмесячной давности: наше облГУВД возглавил генерал–майор милиции Сергей Глушков, ранее командовавший Западно–Сибирским УВД на транспорте (УВДТ). Его назначение санкционировал, как и положено, сам Президент РФ, в связи с чем возникает здоровое любопытство...
Далее >>

Если невиновен, получи... миллион с главного бандита

Обошедшая уже чуть ли не все СМИ история новосибирца Евгения Лукина, отсудившего у государства целый миллион рублей в качестве компенсации вреда за незаконное осуждение, чудесно совпала по времени с новым витком жарких дискуссий по теме «нужно ли отменять мораторий на смертную казнь?». И при внимательном изучении она сама по себе дает ответы на многие вопросы данного «сегмента».
Далее >>

Честь имеем?

Из–за неявки истцов опять сорвался гражданский процесс по коллективному иску четверых руководителей администрации Железнодорожного района к своему бывшему коллеге и газете «Новосибирские новости» с автором публикации четырехлетней давности.
Далее >>

Сектор газа

Не сбавляет оборотов скандал, сопряженный с очередной историей сравнительно бесчестного отъема денег у части населения РФ в Кировском районе нашего мегаполиса. История эта связана уже не с инвестированием жилья, как самым модным у вороватой элиты (властно–имущественной такой!) видом лохотрона. Она построена на обмане... Впрочем, смотрите и слушайте!
Итак, время действия — ХХI век. Место действия — микрорайон Бронный с одноименными переулками и улицей. Действующие лица — жители частных домов. Исполнители — они же неисполнители из так называемой исполнительной власти и «смежных» структур. Бездействующие лица — см. «исполнители». Фабула — такова...
Далее >>

Последнее слово — ещё не последнее

В Санкт–Петербурге завершается судебный процесс над убийцами депутата Госдумы Галины Старовойтовой, которую расстреляли в подъезде ее дома 91 по ул. Канал Грибоедова осенью 1998 года. На скамье подсудимых — шесть человек, двое из коих свою вину признают, а остальные четверо отрицают.
Далее >>

Ужасы нашего городка

Два задержания, осуществленные доблестными стражами порядка, должны существенно снизить ужасность проживания в столице Сибири.
Далее >>

Жаркая пора. В медакадемии

Право на образование не попралось самым крупным пожаром недели в Новосибирской медицинской академии, где неожиданно резко и стремительно загорелся один из корпусов, в котором вовсю шли экзамены.

Экзаменуемых перевели в другой корпус, а в бой с огненной стихией вступили силы противопожарных служб восьми районов города. Схватка с огнем продолжалась достаточно долго, но сгорело и подпортилось достаточно много — ущерб причинился прямо–таки миллионный. Очевидно, беда в том, что полыхало старое здание — такие, как показывает практика, горят аки порох: быстро, интенсивно и с большими жертвами. К счастью, здесь обошлось без таковых. Зато не исключается криминальная причина пожара — поджог, отличающаяся от некриминальной «неосторожное обращение с огнем» присутствием в действиях умысла. В данном случае умысел мог заключаться в том, чтобы сорвать экзамены.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.