— Содержание раздела —



Бедная Варя

Столичный критик Вячеслав Курицын организовал «прибежище хорошей литературы» — проект «Неформат».
Далее >>

Танцуют все! Кроме «Премьер–министра»

7860 новосибирцев стали участниками массового танца на стадионе «Сибсельмаш». Тем самым они установили рекорд под названием «Самый большой танцпол в мире».
Далее >>

Нерассказанная диссертация

Поклонники фэнтези и фанаты культового автора Макса Фрая могут ликовать: у цикла «Хроники Ехо» возникло продолжение! Издательство «Амфора» выпустило роман «Властелин Морморы». На этот раз повествование ведется от первого лица, оно не столь динамично, будто бы автор несколько выдохся. Однако это вовсе не означает, что он остановится. Есть бешеный спрос — есть и щедрое предложение.
Далее >>

Пусть услышат, как она поет!

Нынешний конкурс «Поют драматические актеры», традиционно проходящий в Доме актера в конце каждого театрального сезона, отметил двойной юбилей. Во–первых, ему исполнилось десять лет, во–вторых, его посвятили 60–летию Победы.
Далее >>

«Автоледи–2005»: дама со скутером и «Мазда–демио»

Четвертый традиционный конкурс «Автоледи», организаторами которого являются новосибирское «Авторадио» и продюсерское агентство «Арт и Арт», выявил очаровательную победительницу, олицетворяющую собой всю прекрасную половину местных автолюбителей. Ею стала Светлана Дубинина.
Далее >>

День защиты детей от их родителей

Издательство «Иностранка» под рубрикой «В иллюминаторе Франция» выпустило роман Амели Нотомб «Словарь имен собственных» — автора бестселлеров «Гигиена убийцы» и «Страх и трепет».
Далее >>

Они сегодня не при параде

Самой обширной и нетрадиционной из всех выставок, посвященных 60–летию Победы, можно признать экспозицию Евгения Иванова и Андрея Лашкова «Память» в Краеведческом музее, разделенную на серии «Доска почета», «Спасенное детство», «Панорама частной жизни», «Солдаты Победы, или 60 лет спустя».
Далее >>

Путешествие в ореховой скорлупе

Возможно, к лидерам продаж в области детской литературы скоро присоединятся только что выпущенные компанией «Махаон» романы для детей Люка Бессона.
Далее >>

Книжка без названия

В прошлом номере мы объявили первый этап конкурса «Читают все!». Было предложено две темы для читательского эссе: 1)Как я научил ребенка читать; 2) Любимая книжка моего ребенка. Мы уже получили первые конкурсные работы. Ждем следующих!
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.