— Содержание раздела —



Растяжки — не повод для невроза

Многие молодые женщины испытывают серьезные переживания, когда на коже появляются растяжки (стрии). Это своеобразные косметические дефекты кожи тела. Кстати, стрии бывают и у мужчин, но представители сильного пола относятся к ним просто — они их не замечают. И правильно делают! У женщин все гораздо сложнее. Даже незначительный дефект нередко является причиной закомплексованности, например при посещении бассейна, сауны или пляжа. А замечание любимого мужчины может быть поводом для визита к психологу или специалисту эстетической хирургии.
Далее >>

Операция «чистые руки»

Далее >>

Как бы холере не случиться

В 2004 году было зарегистрировано более 98 тысяч случаев холеры в 36 странах. Это больше, чем в 2003 году. Тогда холера выявлялась только в 29 странах.
Далее >>

Экзамены на носу

«Экзамен для меня — всегда праздник!» — слова, сказанные со слезой в голосе героем любимого всеми кинофильма.
Однако на самом деле экзамен — это дрожь в коленках, холодная испарина, частичная потеря голоса...
А можно ли пережить экзамен без страхов, получить хорошие отметки и не испугаться, а вдохновиться и шагать по жизни от экзамена к экзамену с неизменным успехом?
Далее >>

Что делать, если ребенок...

Далее >>

Что может помешать хорошему настроению?

Что только не пробуют люди, страдающие проблемной кожей: лечатся народными средствами, используют рекламные новинки, посещают косметические салоны, соблюдают особые диеты, но должного длительно сохраняющегося эффекта не получают. Неужели угревая сыпь — это приговор без возможности обжалования? К какому специалисту следует обратиться за помощью? Об угревой болезни рассказывает специалист медицинского консультативного центра НГМА врач–дерматолог Марина Владимировна ШИПУЛИНА.
Далее >>

Хворь, которая «любит» женщин

Спутать цистит с каким–нибудь другим недугом довольно трудно — настолько характерными признаками он обладает. Как правило, человек сам себе может поставить диагноз. Поэтому, если у вас вдруг резко участились позывы к мочеиспусканию (причем нередко бывает даже так, что позывы есть, а самого мочеиспускания нет), появились боли или жжение внизу живота (и без мочеиспускания, и во время него) или боли в пояснице, можете быть уверены — это цистит. При легком течении заболевания больного нередко мучают частые позывы — иногда каждые 15–20 минут. При тяжелом могут появиться тошнота, рвота, моча нередко бывает с кровью, повышается температура. Иногда появляется и недержание мочи.
Далее >>

Город высокого давления

Далее >>

Будьте бдительны! или еще раз о профилактике кариеса

Представления о причинах возникновения заболевания зубов и десен и методах их профилактики сильно разнятся. Щетки и пасты, используемые в качестве средств гигиены, в большинстве своем не в состоянии обеспечить эффективность удаления болезнетворного налета. Несмотря на это, пациенты по–прежнему предпочитают использовать традиционные методы чистки зубов, что, помимо образования зубного камня, приводит еще и к повреждению шеек зубов. Современные методики профилактики остаются для большинства людей тайной за семью печатями.
Далее >>

Сгореть или загореть?

Чтобы получить ровный загар без осложнений и последствий, нужно знать, к какому типу относится ваша кожа.
Далее >>

Ох уж эта наследственность!

Далее >>

Солнечный мир сквозь темные очки

С первыми лучами летнего солнца многие из нас надевают темные очки, чтобы защитить глаза от яркого света.
Далее >>

Возраст сексу не помеха

До недавнего времени считалось, что сексуальная активность напрямую зависит от возраста и после 50 лет происходит быстрое угасание половой функции как чего–то бесполезного, ненужного для человека. Однако исследования по влиянию сексуальной жизни на здоровье человека опровергли эти убеждения, показали, что частота половых актов прямо коррелирует с продолжительностью жизни мужчин, а раннее прекращение сексуальной жизни ассоциируется с повышенным риском летальности.
Далее >>

Страх нового и его причины

Боитесь ли вы перемен в жизни? На этот вопрос многие отвечают утвердительно, мотивируя тем, что любые перемены пугают своей неизвестностью. Действительно, трудно наверняка предсказать результат до тех пор, пока не предпринято действие. Однако невозможно изменить свою жизнь, не преодолев пресловутый страх неизвестности. На языке психологии этот страх называется неофобией. Характеризуется он тем, что при мыслях о возможных переменах у человека возникает фобическая реакция.
Далее >>

Что делать, если...?

Далее >>

Лето — сезон болей в спине

По статистике, люди чаще страдают болями в спине именно в весенне–летний и ранний осенний период, что, безусловно, связано с садово–огородными работами.
Далее >>

Кажется, кошки взбесились

По оценкам специалистов Роспотребнадзора, эпидемическая ситуация по заражению бешенством диких и домашних животных остается неблагополучной с 1997 года.
Далее >>

Раскрась мир в новые цвета

В конце мая завершился социально значимый проект «Раскрасить мир в новые цвета» по развитию творческих способностей детей — пациентов детского отделения противотуберкулезного диспансера N№1, организованный некоммерческим партнерством «МАКСОРА» и городским Центром медицинской профилактики.
Далее >>

Лазер отбеливает и укрепляет!

Метод лазерного отбеливания на Западе прижился давно. Относительно недавно его стали применять и в Новосибирске. Рассказать о нем мы попросили врача–стоматолога «Клиники эстетической стоматологии» Татьяну Валерьевну ЛАСЬКОВУ.
Далее >>

31 мая Всемирная организация здравоохранения объявила Днем без табачного дыма

Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.