Пелагея, русская душою

27 июня в 20.00 в клубе «Рок–Сити» выступит юная фолк–певица Пелагея.

Лет восемь назад десятилетняя Пелагея Ханова сидела в новосибирском пресс–клубе и скромно потупившись отвечала на вопросы журналистов. Но пообвыклась с обстановкой, и всем стало ясно, что эта девчонка за словом в карман не полезет, свою цель знает и на перепутье не задержится. Но никто не ожидал, что восхождение случится так скоро: Пелагея укатит в Москву да так там и останется.
Творческую деятельность Пелагея начала в 1996 году, когда на конкурсе «Утренняя звезда» заняла первое место. С этого момента жизнь девятилетней девочки в корне изменилась. В 1997 году Пелагея получает приглашение от известного режиссера Михалкова–Кончаловского на участие в грандиозном шоу на Красной площади, посвященном 850–летию Москвы, и исполняет свой несравненный хит «Любо, братцы, любо!». С этого момента Пелагею станут называть «Национальным достоянием».
Сегодня в характерные ранее романсы, народный эпос и аутентичное пение добавлены небрежные рок–аранжировки. Изгибы ритмов и метания звуков зовут публику в совместное музыкальное мифотворчество — так молодые и наглые популяризаторы этномузыки приглашают зрителей в очередной раз поиграть в «серьезную музыку для взрослых». В «Рок–Сити» Пелагея выступит в составе своей группы: вокал, гитара, бас–гитара, барабаны.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.