По прозвищу «Зверь»

Группа «Звери» — сейчас гвоздь сезона. И тем удивительнее было наблюдать, что на ее концерт, посвященный Последнему звонку в Новосибирске, собралось (вместо планируемых семи тысяч) всего–навсего пятьсот выпускников. Несмотря на дешевые билеты — 250, 350 рублей. А почему? Да потому! Время надо было выбирать более удачное, да и день недели тоже.

Действительно, кто же будет срываться со своих, уже назначенных на 25 мая, школьных мероприятий и почти среди бела дня (в 17 часов) бежать в ЛДС «Сибирь» ну даже на о–очень популярный коллектив. Преобладали среди этих пятисот в основном девочки. Со своими двумя симметричными белыми бантами и в коричневых платьицах они напоминали симпатичных чебурашек. А вот сам Рома Билык напоминал, по меткому выражению Артемия Троицкого, «пэтэушника, мечтающего стать охранником». Ну а что поделать? Вот такие сейчас секс–символы: тщедушные, не слишком образованные (даже официальный сайт Ромы пестрит грамматическими ошибками), взъерошенные и татуированные. Короче, никакой он не зверь, а максимум агрессивный мышонок. Однако, при всем при том его появление на сцене вызвало у школьниц экстаз, близкий к оргазму.
Чувствуется, что Билык, приехавший в Москву из Таганрога пять лет назад (и с пятью сотнями «деревянных» в кармане), так и не успел толком привыкнуть к своей вселенской славе. По крайней мере, он скакал по сцене, как каучуковый мячик, получая необыкновенный кайф от собственного присутствия.
Музыке «Зверей» трудно дать однозначное определение. Что это? Судя по жесткому стилю — вроде бы рок. По глуповатым текстам — явная попса. Скорее всего, группа относится к чему–то промежуточному, к тому, для чего Илья Лагутенко изобрел термин «рокопопс».
Рома производит впечатление молодого человека, слегка озабоченного проблемами копуляции и размножения. Весь концерт он назойливо и совершенно неприлично допытывался у семнадцатилетних школьниц, чем они собираются заняться после выпускного, ночью. При этом вопросе он плотоядно облизывался.
А во время интервью Рома ухитряется давать абсолютно примитивные ответы практически на все вопросы: «Лет в шестнадцать я впервые осознал (??? — В.Д.), что занимаюсь сексом. Это был длинный половой акт. Я получил удовольствие». «Что я читаю? Ничего. Вообще ничего. Телевизор смотрю». Иногда, правда, пытается плоско шутить. «На музыке я не воспитывался, я во дворе воспитывался». Как говорится, умище не спрячешь. Выпирает! Ну и стихи — они тоже, того... дают некоторое представление о Роме. «Ты любишь конфеты и секс до утра, — кричал Рома в публику, синея от натуги, — но дело не в этом, ты любишь меня». Ну, поэзия, блин!... Пушкин отжимается. Такая же и музыка: один палка, два струна. А точнее — три частушечных аккорда, положенных на жесткие гитарные рифы. Но пипл хавает, а что еще надо? К тому же творчество Зверя, по сравнению с некоторыми произведениями «Фабрик» различного призыва, можно назвать просто шедевральным.
В общем, расширяй, Рома, свой словарный запас и приезжай к нам снова.
Вместо постскриптума приведу выдержку из статьи одной чебоксарской журналистки:
«Еще на пресс–конференции мы обменялись с Ромой цепями на брюках.
— Я тебе три дала, — сказала я в шутку, когда Зверь протянул мне свою цепь, — с тебя червонец.
Билык усмехнулся:
— Не вопрос, — и полез в карман за бумажкой. — Забирай все. У меня бабла не меряно».
Бедный провинциальный мальчик! Теперь–то ты достиг всего, о чем мечтал?

Виктор ДОМОДЕДОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.