Мы — орденоносцы!

По решению Российской общественной комиссии орден Петра Великого I степени присужден нашему городу «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России».

Участники комиссии также присудили премию в номинации «За эффективное управление экономикой и социальной сферой города России» мэру Новосибирска Владимиру Городецкому. По мнению участника общественной комиссии, научного руководителя Института экономики РАН, академика РАН Леонида Абалкина, мэр Новосибирска является политиком национального уровня.
И если вспомнить современную историю нашей славной области, то давненько орденов мы не получали. Ведь первое «орденоносное признание» Новосибирской области было в далеком 1956 году, когда мы ударно освоили целинные и залежные земли, за что и получили орден Ленина. А когда создали всемирно известный Академгородок, запустили на полную мощность Новосибирскую ГЭС и начали строительство СО ВАСХНИЛ, подоспел и второй орден Ленина (было это в 100–летнюю годовщину вождя в 1970 году).
А вот наши политики «национального уровня» в последние годы получали почему–то в основном церковные ордена. Губернатор Виктор Толоконский был удостоен ордена Преподобного Сергия Радонежского I степени прямо из рук Патриарха Всея Руси Алексия II. Подобный орден (правда, второй степени) был вручен заму главы обладминистрации Андрею Филичеву, а мэру Владимиру Городецкому досталась награда поскромнее — орден Русской Православной Церкви...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.