Майский спурт Игоря Ивахи

Восемь очков (!) отыграл Игорь Иваха на финише у Валерия Ермакова и стал чемпионом мая.

Вот, значит, как бывает. Валерий целых три недели возглавлял список лидеров. Перед последним туром имел четырехочковый отрыв от ближайшего преследователя. Можно сказать, в точности повторил график апрельского чемпиона. И даже превзошел его, когда взял на финишной прямой вместо двух — три очка. Но тут вдруг с одиннадцатью очками из–за спины выскочил Игорь Иваха...
Большой переполох в стане лидеров наделал Роман Шабанов. За тур до финиша он шел семнадцатым, а когда туман рассеялся , оказался на третьей ступеньке майского пьедестала.
Опять не повезло Константину Звереву. Второй месяц подряд он наступает на собственные грабли и вылетает из списка призеров в последнем туре. Победу в нем лишь с одним, точно предсказанным результатом праздновал Максим Старадымов.

Двойной праздник битломана

На третьем промежуточном финише мая отличился мастер «Горводоканала» Вячеслав Соломин.

– В вашем конкурсе прогнозов это первый выигрыш, а вообще, в моей жизни — второй, — рассказывает Вячеслав. — Первый случился в 1975 году в конкурсе «Комсомольской правды». Тогда на стадии полуфиналов я предсказал, что в финал Кубка СССР выйдут «Арарат» и луганская «Заря», а в финале победа со счетом 2:1 достанется ереванцам. До сих пор храню диплом с автографами игроков команды–победительницы.
С 1960 года занимался футболом, ходил в спартаковскую секцию. Стоял в воротах. Рос на мастерстве Яшина и Численко. Естественно, в те годы болел за «Динамо». Сейчас отдаю предпочтение «Локомотиву» и ЦСКА.
Неделя получилась для меня суперудачной. Сначала узнал о своей победе в вашем конкурсе, а следом мой любимый «Ливерпуль» выиграл Кубок Чемпионов. Я же вырос на музыке «битлов», а они — из Ливерпуля. С семидесятых годов болею за эту команду.



Премьер-лига



Результаты матчей: Локомотив - Динамо 4:1, Крылья С. - Спартак 1:3, Зенит - Сатурн 1:0, Торпедо - Шинник 0:0, Алания - Ростов 0:0, Терек - Амкар 2:2, Томь - Рубин 1:2.

Итоги четвёртого майского тура конкурса прогнозов «Футбол-05» Вы можете посмотреть на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.