Когда деревья стали большими

В Новосибирске случилась прямо эпидемия падения деревьев. Причем падали они часто и кучно — на припаркованные рядом автомобили и линии электропередач.

В минувшую пятницу вечером около шести часов на автомобиль «Форд», стоящий во дворе дома номер 8 на улице Путевой, упал старый клен. К счастью, водителя в этот момент в машине не было. Прибывшие спасатели с помощью бензопилы распилили ветки дерева, после чего подъехавший эвакуатор СПАС 001 приподнял ствол клена. Водитель сел за руль и отъехал на безопасное расстояние. Спасатели распилили злосчастное дерево.
Владелец «Форда», который купил машину всего месяц назад, собирается подавать на ЖЭУ в суд.
А уже через день подобная ситуация произошла с другим автомобилем. На улице Блюхера возле подъезда дома N№28 была припаркована «Тойота–Марк–2». Неожиданно послышался треск, и на крышу автомобиля свалилась мощная ветка тополя. От удара повредились крыша машины и заднее стекло. Опять же по счастливой случайности никто не пострадал. Владелец иномарки также намерен подать иск в суд на ЖЭУ.
Уже во вторник упавший на провода тополь обесточил улицу Титова. Прибывшие на место сотрудники аварийной службы сняли обломки ствола с линии и восстановили контактную сеть.
Подобные случаи — не редкость для нашего города. Практически ежегодно от падающих деревьев страдают автомобили, а то и прохожие. На территории Новосибирска много старых деревьев, готовых упасть от небольшого порыва ветра. Однако городские службы не способны вовремя их убрать.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.