NEXIA вновь в лидерах продаж!

Итоги продаж иномарок первого квартала принесли сразу два призовых места корейской марке Daewoo в общем зачете автомобильных марок. Модель Nexia прочно обосновалась на первом месте. Matiz занял почетное пятое место среди наиболее продаваемых моделей.

Таким образом, автомобили UZ–Daewoo снова оказались в лидерах продаж, сумев повторить успех 2002 года. Модель Nexia с большим отрывом обошла «русский Ford» и заняла первую строчку в списке самых продаваемых иномарок. Daewoo обошли и триумфатора прошлого года Hyundai, и лидировавшую до него Toyota, и демонстрирующую бурный рост Mitsubishi.
Семь самых продаваемых иномарок в России по данным Газета.ру:



Нельзя сказать, что снизился покупательский интерес к перечисленным моделям — продажи возросли по всем иномаркам. Но автомобили Daewoo — самые популярные. Всего в первом квартале текущего года марку Daewoo предпочли 15199 российских автомобилистов. Для сравнения: в минувшем году таковых было 6112. Таким образом, объемы продаж Daewoo возросли на 148,7%. Таким образом, UZ–Daewoo, заняв по итогам минувшего года четвертое место, теперь сразу рванула на первое.
Как утверждают конкуренты, Daewoo поднялась на пьедестал благодаря повышению цен на «ВАЗы» и укреплению курса рубля. То есть, Nexia «отобрала» часть покупателей у подорожавших «десяток». Однако не стоит забывать, что западные производители все активнее продвигают на российский рынок модели бизнес–класса в ценовой категории от 9 тыс. долларов.
Успеху в продвижении марки Daewoo способствовал довольно длительный опыт эксплуатации автомобилей в наших непростых климатических и дорожных условиях. Примечательно, что взлет Nexia произошел в условиях довольно умеренной рекламной кампании. Для новых обладателей корейских машин критерием выбора стали положительные отзывы их первых пользователей.
Для ООО «УзДЭУ–Новосибирск» — дилера UZ–Daewoo — минувший год стал, по сути, началом возрождения в Новосибирске дилерской сети корейских автомобилей.
Еще в начале минувшего года дилер занимался единичными поставками автомобилей. Массовые продажи начались с сентября, когда был открыт склад временного хранения по растаможке автомобилей UZ–Daewoo для юридических лиц. На сегодняшний день компания «УзДЭУ–Новосибирск» набирает обороты, растут объемы продаж, развивается сервис.
Одним из важных направлений работы дилера стало развитие региональной сети. В частности, в Томске в мае минувшего года после двухлетнего перерыва возобновило работу региональное представительство UZ–Daewoo — «УзДЭУ–Томск». На данный момент в Томске действует полноценный автоцентр в составе шоу–рума, станции обслуживания, склада автозапчастей, предоставляющий весь спектр услуг по обслуживанию автомобилей UZ–Daewoo. Представительство ежемесячно реализует около 30 автомобилей Daewoo. Сибирские дилеры внесли значительный вклад в завоевание компанией UZ–Daewoo лидирующих позиций.
На сегодняшний день у сибирских потребителей большим спросом пользуется автомобиль эконом–класса Daewoo Matiz II. Малолитражный двигатель с впрыском и мощностью 52 л.с. расходует всего шесть литров топлива по городу. К достоинствам машины можно причислить передний привод, итальянский дизайн и цену — от 195 тыс. до 248 тыс. рублей в зависимости от комплектации.
Не менее популярна Daewoo Nexia. Стоит Nexia от 260 до 330 тыс. рублей в зависимости от комплектации и типа двигателя (мощностью 75 и 90 л.с).
В текущем году компания «УзДЭУ–Новосибирск» планирует реализовать в Новосибирске около двух тысяч автомобилей. Оживлению продаж способствует обновление модели Matiz в комплектации с АКПП. А в сентябре текущего года ожидается выход на рынок совершенно новой модели бизнес–класса Daewoo Lasetti. Также компания «УзДЭУ–Новосибирск» будет расширять модельную линейку за счет поставок автомобилей из Южной Кореи.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.