«Феникс», «Андромеда» и другие — во сне и наяву

Владимир Попков, директор ООО «Ноябрьские сны», в период обвального отпуска цен и бурного старта отечественного дикого рынка, как и многие миллионы соотечественников, «отпущенных» родным государством на вольные хлеба, занимался поиском своей «ниши», в том числе и куплей–продажей, то есть, как принято говорить, предпринимательством или бизнесом. Но, человек творческий, с хорошим специальным образованием, Владимир прекрасно знал истинное значение этих слов. В русском «предприниматель» изначально заложено активное действие, прежде всего — с производственным уклоном. А у английского «бизнес» перевод тем более конкретный — дело.

– Вот я и решил предпринять что–то такое, чтобы заниматься настоящим делом, — улыбаясь и широким жестом показывая на образцы сегодняшней продукции, выпускаемой его предприятием, говорит Владимир Попков.
Продукция — облицовочные плитки различной конфигурации и назначения, «имитирующие натуральный камень», как записано в аннотации, демонстрировались на недавно закончившемся региональном смотре–конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Несмотря на то, что нынче вроде бы ничем не удивишь разборчивого потребителя, члены авторитетной комиссии надолго задерживались у стенда творческих мастерских «Ноябрьские сны», как называет свое «Общество с ограниченной ответственностью» Владимир Попков. Образцы — довольно массивные плотные плитки «осенних» оттенков переходили из рук в руки, привлекая к себе внимание не только необычной расцветкой, но и какой–то непередаваемой теплотой и ... прочностью. С первого взгляда было ясно: такой материал от сибирских перепадов «жарко–холодно» не рассыплется. А загородный дом или камин на даче, отделанные «теплой» плиткой, в прямом и переносном смысле слова будут греть сердца хозяев.
—Когда мне несколько лет назад попала в руки импортная плитка, так называемый «колотый камень», я понял — это то, что искал, — рассказывает Владимир.
Химик по образованию, он прекрасно понимал, как такой материал можно получить. Вибротехнология в поливинилхлоридных формах тоже большого секрета не представляла. Спрос, конъюнктура, востребованность именно такого товара (тем более, что на сибирском рынке стала появляться во все больших объемах не только привозная, в основном из Москвы, «каменная» плитка) — все это не только не беспокоило новорожденного предпринимателя, но и, как это ни покажется странным на первый взгляд, вдохновляло и укрепляло в вере — дело перспективное. Просто нужно выпускать товар лучше и качественнее, чем конкуренты.
Сегодня в ООО «Ноябрьские сны» есть свой «мозговой центр» и свое производство, где работает «целая дюжина молодых, амбициозных творческих людей», как не без гордости говорит Владимир. Средний возраст в команде — 23–25 лет. Шеф здесь самый авторитетный «ветеран» — тридцать четыре года. Почему «Ноябрьские сны», а не какие–нибудь солидные «Фасадные материалы»?
— Все очень просто, — как водится, слегка улыбаясь, внимательно всматриваясь в собеседника, поясняет молодой директор молодой компании. — В семье у нас художники, архитекторы и ... военные. Во мне это все переплавилось и, несмотря на то, что пришлось заниматься естественными науками, я немного рисую, ценю искусство, люблю осень с ее желтыми, багряными тонами, посеребренную первыми заморозками... Потому и любимые оттенки нашей продукции соответствующие. Кстати, названия продукции тоже со смыслом — «Феникс», «Андромеда».., хотя я и против прямых аналогий, потому «Фасадные материалы» — это не по мне. А «Ноябрьские сны» — во сне много чего хорошего рождается, вспомните Менделеева, Маяковского...
( Владимир тоже родился в ноябре, —авт.)
Чем же берет в полон ООО «Ноябрьские сны»? Марка, между прочим, уже довольно известная, добрые отзывы о которой передаются в буквальном смысле слова из уст в уста. Высокое качество– в первую очередь. Оригинальность, самобытность товара — само собой! Достигается это еще и потому, что компания старается быть максимально автономной, зависящей лишь от поставщиков компонентов, проверенных и надежных. Здесь, как и положено в нормальном цивилизованном рынке, желание заказчика — закон для производителя. По вашему предложению сделают не только эскизы, но и изготовят форму, отольют именно «вашу» плитку. Но это вовсе не значит, что заказчику поскромнее продукцию «Ноябрьских снов» можно увидеть только во сне. В компании найдут понимание покупатели с разным уровнем достатка...
Казалось бы, прописные, само собой разумеющиеся истины. Но кто из нас не сталкивался с до боли знакомым: «Вас много, а я — одна!», «Не нравится — не берите!» и тому подобным «сервисом»? Поэтому особенно приятно слышать слова, за которыми стоит особая ответственность. Гарантию на свои плитки компания дает на три года, если вы решили поработать с ней своими силами и возможностями. Если же применили к советам еще и фирменный клей, то спокойная пятилетка вам обеспечена. Выложат вам плитку по собственной технологии мастера ООО «Ноябрьские сны» — десять лет надежной и качественной службы «Феникса», «Андромеды» и всей остальной продукции гарантированы. При этом плитка не выгорит, не отвалится и даже не треснет — на днях «Ноябрьские сны» получили документ, подтверждающий, что их продукция успешно прошла более 200 циклов испытаний «заморозка — жара». Зависимость с естественной сменой времен года (зима — лето) тут не прямая. Однако долговечность плитке уже обеспечена минимум на пятьдесят лет. Испытания тем временем продолжаются.
Зачем ООО «Ноябрьские сны» посягнул на Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России», окончательные итоги все равно подведет Москва, где таких смельчаков — немеряно?
—Может быть, наши шансы и невелики, — поясняет Владимир Попков. — Но я знаю точно, — наша продукция не хуже других. Мы — молодая компания и щепетильно относимся к своей репутации. Нареканий от заказчиков пока нет. И, я надеюсь, не будет. Я когда прохожу мимо офисов, магазинов, организаций, в отделке которых использованы наши плитки, ощущаю гордость. Ради этого стоило преодолевать все трудности, стоящие на пути предпринимателя.

Аркадий АНТОНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.