Дороги зальют качественным асфальтом

Сразу две новые асфальтобетонные установки зарубежного производства запустили дорожные предприятия Новосибирска.

Первая установка — «ASTEC» производства США — находится в Калининском районе, работает около двух недель. Ее средняя производительность 160 тонн смеси в час, максимальная — 200. Она совмещает в себе новейшую технологию непрерывного смешивания горячей асфальтовой смеси. Весь процесс управляется компьютером. На сегодняшний день таких заводов в нашей стране четыре.
Преимущество этой установки в ее мобильности, многофункциональности и производительности. Она может быть приготовлена к транспортировке за несколько часов, быстро и просто установлена на новом месте, благодаря системе встроенных гидравлических домкратов. Кроме того, технологическая цепочка может быть дополнена новыми узлами, модернизирована.
Второй завод — «DMAP» южно–корейского производства — установлен в Первомайском районе. Его производительность составляет 128 тонн в час. Пока это единственная в России установка.
Запуск подобных установок — мера вынужденная. Качество производимой в Новосибирске асфальтобетонной смеси постоянно вызывает нарекание специалистов. Остается надеяться, что с запуском новых установок новосибирцы забудут о плохих дорогах хотя бы на вновь отремонтированных участках.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.