Жилье — молодым

Около тысячи молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия в этом году. Это станет возможным благодаря областной программе «Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей в Новосибирской области на 2004 — 2011 годы». Об этом заявил вице–губернатор Андрей Филичев во время заседания общественного совета по молодежной политике при администрации Новосибирской области.

Как уже сообщали «НН», данная программа была принята новосибирским областным Советом депутатов в минувшем году. Основной задачей программы является разработка таких механизмов, которые позволили бы молодой семье приобрести жилье, которое ранее было для нее недоступно.
Цель программы — объединение бюджетных и внебюджетных источников с целью удешевления жилья. Это означает, что на всех этапах строительства стоимость возводимого дома будет меньше по сравнению с рыночной ценой. В рамках программы предусмотрены некоторые виды бюджетной и внебюджетной поддержки, в том числе льготный кредит Сибирского банка Сбербанка России с погашением процентной ставки (1/2 ставки рефинансирования = 6,5%) кредита за счет областного бюджета на срок не более пяти лет. Максимальная сумма кредита — 500 тыс. рублей.
Данным видом поддержки могут воспользоваться молодые семьи, постоянно проживающие на территории Новосибирской области, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.