На Ипподромской возводят путепровод

На сегодняшний день строители завершили монтаж 16 балок правого путепровода по улице Фрунзе. Сейчас здесь подрядчики ведут установку пролетных строений. А асфальтирование проезжей части они намерены выполнить в первую декаду августа.

Сдача правого путепровода по улице Фрунзе с выполненным комплексом благоустроительных мероприятий запланирована на 1 октября. К этому времени строители должны завершить все работы по выносу инженерных коммуникаций — водоводов и теплотрасс, попадающих в зону строительства створа дороги. В комплекс благоустройства входят строительство ливневой канализации, подходов, въездов и съездов на путепровод, установка светофорных объектов и дорожных знаков.
Как уверяют в пресс–центре мэрии, строительство скоростной магистрали по улице Ипподромской ведется строго по графику. Уже выполнено около 50% работ по выносу и строительству двух ниток магистральной теплотрассы диаметром по 1000 мм. Специалисты «Строймеханизации» готовятся к прокладке другой тепловой коммуникации диаметром 350 мм. Не выбивается из графика и строительство ливневой канализации, ее сдача также намечена на осень нынешнего года.
Помимо строительства путепровода по улице Фрунзе, подрядчики на Ипподромской магистрали возводят еще один крупный и технически сложный объект — эстакаду через пойму реки Каменка.
В ближайшие дни строители намерены приступить к монтажу пролетных строений эстакады. В этом году запланировано установить шесть пролетов левого путепровода. Окончание строительства этого инженерного сооружения намечено на апрель будущего года.
Одним из сложных этапов строительства скоростной магистрали станет перенос канализационного коллектора, который намечен на следующий год. Сейчас специалисты приступили к разработке проекта строительства этой коммуникации.
В текущем году генеральному подрядчику ОАО «Сибмост» предстоит освоить на этом объекте около 165 млн рублей. Специалисты рассчитывают сдать скоростную магистраль в 2007 году. В перспективе ввод новой дороги позволит перераспределить транспортные потоки и, возможно, разгрузить центральную часть Новосибирска.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.