— Содержание раздела —



Растяжки — не повод для невроза

Многие молодые женщины испытывают серьезные переживания, когда на коже появляются растяжки (стрии). Это своеобразные косметические дефекты кожи тела. Кстати, стрии бывают и у мужчин, но представители сильного пола относятся к ним просто — они их не замечают. И правильно делают! У женщин все гораздо сложнее. Даже незначительный дефект нередко является причиной закомплексованности, например при посещении бассейна, сауны или пляжа. А замечание любимого мужчины может быть поводом для визита к психологу или специалисту эстетической хирургии.
Далее >>

Операция «чистые руки»

Далее >>

Как бы холере не случиться

В 2004 году было зарегистрировано более 98 тысяч случаев холеры в 36 странах. Это больше, чем в 2003 году. Тогда холера выявлялась только в 29 странах.
Далее >>

Экзамены на носу

«Экзамен для меня — всегда праздник!» — слова, сказанные со слезой в голосе героем любимого всеми кинофильма.
Однако на самом деле экзамен — это дрожь в коленках, холодная испарина, частичная потеря голоса...
А можно ли пережить экзамен без страхов, получить хорошие отметки и не испугаться, а вдохновиться и шагать по жизни от экзамена к экзамену с неизменным успехом?
Далее >>

Что делать, если ребенок...

Далее >>

Что может помешать хорошему настроению?

Что только не пробуют люди, страдающие проблемной кожей: лечатся народными средствами, используют рекламные новинки, посещают косметические салоны, соблюдают особые диеты, но должного длительно сохраняющегося эффекта не получают. Неужели угревая сыпь — это приговор без возможности обжалования? К какому специалисту следует обратиться за помощью? Об угревой болезни рассказывает специалист медицинского консультативного центра НГМА врач–дерматолог Марина Владимировна ШИПУЛИНА.
Далее >>

Хворь, которая «любит» женщин

Спутать цистит с каким–нибудь другим недугом довольно трудно — настолько характерными признаками он обладает. Как правило, человек сам себе может поставить диагноз. Поэтому, если у вас вдруг резко участились позывы к мочеиспусканию (причем нередко бывает даже так, что позывы есть, а самого мочеиспускания нет), появились боли или жжение внизу живота (и без мочеиспускания, и во время него) или боли в пояснице, можете быть уверены — это цистит. При легком течении заболевания больного нередко мучают частые позывы — иногда каждые 15–20 минут. При тяжелом могут появиться тошнота, рвота, моча нередко бывает с кровью, повышается температура. Иногда появляется и недержание мочи.
Далее >>

Город высокого давления

Далее >>

Будьте бдительны! или еще раз о профилактике кариеса

Представления о причинах возникновения заболевания зубов и десен и методах их профилактики сильно разнятся. Щетки и пасты, используемые в качестве средств гигиены, в большинстве своем не в состоянии обеспечить эффективность удаления болезнетворного налета. Несмотря на это, пациенты по–прежнему предпочитают использовать традиционные методы чистки зубов, что, помимо образования зубного камня, приводит еще и к повреждению шеек зубов. Современные методики профилактики остаются для большинства людей тайной за семью печатями.
Далее >>

Сгореть или загореть?

Чтобы получить ровный загар без осложнений и последствий, нужно знать, к какому типу относится ваша кожа.
Далее >>

Ох уж эта наследственность!

Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.