Дикие пляжи взяты под наблюдение

Городские власти поняли, что бороться с желающими отдохнуть на неподготовленных для купания водоемах — дело заведомо проигрышное. А потому решили привести такие места отдыха в более–менее цивилизованный вид.

В городе находится 15 водоемов, где купаться официально запрещено. В список таких зон отдыха попали: карьер на Юго–Западном жилмассиве и котлован на улице Горской в Ленинском районе; карьер около типографии «Советская Сибирь», а также левый берег Оби от реки Тулы до метромоста и около железнодорожного моста недалеко от Северо–Чемского жилмассива в Кировском районе. Непригодными для купания также считаются правый берег Оби от поселка Матвеевка до острова Кораблик в Первомайском районе и этот же берег Оби у поселка Нижняя Ельцовка и берег Обского моря вблизи жилого района Кирово и около микрорайона Правые Чемы, в экватории шлюза Новосибирской ГЭС в Советском районе.
Несанкционированными для купания местами считаются котлован завода «Экран» и правый берег Оби в районе Парка культуры и отдыха в Заельцовском районе; котлован на пересечении улиц Селезнева и Романова в Центральном районе; правый берег Оби в районе пескобазы в Железнодорожном районе и «Лесное озеро» недалеко от психиатрической больницы ь4 в Дзержинском районе.
Чтобы обеспечить безопасность людей на этих водоемах, здесь установлены спасательные посты. Также в дни массового отдыха на диких пляжах организовано патрулирование силами спасателей из МЧС. А в выходные дни дежурные по городу проверяют состояние дел на территории несанкционированных мест купания.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.