— Содержание раздела —



Увлечение «шоппингом» может перейти в манию

Как много вокруг нас красивых вещей! Красочные витрины магазинов манят взоры потенциальных покупателей, рекламные ролики рассказывают о необычных, неповторимых свойствах той или иной продукции. А модные журналы представляют «шоппинг» как увлекательное занятие, способствующее поднятию настроения, формированию уверенности в себе, как некий современный вид спорта (сравните — боулинг, шейпинг, шоппинг...).
Далее >>

Ох, уж эти бородавки...

Папилломавирусная инфекция, которую в зависимости от проявлении называют вирусными бородавками или папилломами, остроконечными кондиломами или кондиломатозом, характеризуется тем, что на коже и слизистых оболочках появляются разрастания, которые увеличиваются, распространяются по телу и передаются окружающим.
Далее >>

Боль под колпаком у науки?

Далее >>

Как питаться при ослабленным организме?

На протяжении столетий питание играло важную роль и использовалось в народной медицине как средство, способствующее укреплению организма, повышению его защитных свойств, развитию иммунитета.
Далее >>

Потеря близкого человека

Далее >>

Коварный друг, или «Какую–то инфекцию вчера я проглотил»

Компьютер — добро или зло? Дискуссии на эту тему происходят постоянно, однако нельзя не признать тот факт, что сегодня без компьютеров и компьютерных сетей не обходится ни одна средняя фирма, не говоря уже о крупных компаниях. Без них уже сложно обойтись не только на работе, но и дома, в машине, а некоторым — даже в самолете.
Далее >>

Имплантация и тканевая инженерия — взгляд в будущее

Год назад в Швейцарии прошел Международный симпозиум «Остеология». Среди 2000 врачей–стоматологов из 50 стран мира была и делегация из России. Данный форум был посвящен актуальным проблемам остеологии (наука о костной ткани) и регенерации (восстановление) в имплантологии.
Далее >>

Растяжки — не повод для невроза

Многие молодые женщины испытывают серьезные переживания, когда на коже появляются растяжки (стрии). Это своеобразные косметические дефекты кожи тела. Кстати, стрии бывают и у мужчин, но представители сильного пола относятся к ним просто — они их не замечают. И правильно делают! У женщин все гораздо сложнее. Даже незначительный дефект нередко является причиной закомплексованности, например при посещении бассейна, сауны или пляжа. А замечание любимого мужчины может быть поводом для визита к психологу или специалисту эстетической хирургии.
Далее >>

Операция «чистые руки»

Далее >>

Как бы холере не случиться

В 2004 году было зарегистрировано более 98 тысяч случаев холеры в 36 странах. Это больше, чем в 2003 году. Тогда холера выявлялась только в 29 странах.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.