«Сибирь» выходит на лед

Завтра хоккейная «Сибирь» начинает подготовку к новому сезону.

Как сообщил нашей газете президент клуба Владимир Ненахов, один из ведущих игроков команды Дмитрий Дударев, по всей видимости, покинет «Сибирь». В первом домашнем сборе примут участие вратари Кочан (Канада), Вьюхин и Близняков; защитники Завальнюк, Коледаев (новокузнецкий «Металлург»), Тезиков, Розаков, Гурень, Чех (магнитогорский «Металлург»), Гришин («Салават Юлаев»), Аксененко, Кривченков, Попов, Алексеев («Амур»), молодые Петушков и Соколов; нападающие Валеев (в последнее время он играл в Америке), Метлюк («Химик»), Головин, Хасанов, Акимов, Белов, Шепеленко («Мечел»), Субботин, Павлов, Хацей («Авангард»), Семенов, Балмочных (Америка), Савосин (нижегородское «Торпедо»), Машанов, Миловзоров, Докшин, Варламов. Команда должна пополниться еще одним игроком атаки, и в числе претендентов на вакантное место — чех и канадец.
Как считает Владимир Ненахов, судить о том, насколько успешной была селекционная компания, можно будет лишь по ходу сезона. Он согласился с тем, что нынешний состав — «на вырост», на перспективу. Команда взяла курс на омоложение, и ее селекционная политика находится в этом же русле. Президент «Сибири» считает, что в предстоящем сезоне борьба за места в плей–офф (теперь туда попадают 16 клубов) будет не менее напряженной, чем в прошлом чемпионате.
— В прошлом году мы тоже думали, что с тем составом попадем в плей–офф, но не получилось, — сказал Владимир Ненахов. — Поэтому на первом собрании команды будет поставлена такая задача: по максимуму выигрывать дома и стараться удачно играть на выезде. О конкретном месте говорить не будем, но все понимают, чем выше мы окажемся в итоговой таблице регулярного чемпионата, тем больше у нас шансов пробиться в следующий круг. Не понимаю, когда говорят: «Вот, теперь в плей–офф выходят 16 команд, а это неинтересно». Я считаю, что будет еще интереснее! Все будут биться за более высокие места. Никто не захочет быть шестнадцатым, чтобы в первом же круге попасть на московское «Динамо» или магнитогорский «Металлург». И проходных игр в таком чемпионате не будет. Это совершенно точно.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.