Стритбол — «гвоздь» городского спортивного праздника

Открытый городской турнир по стритболу (который еще называют уличным баскетболом) по традиции станет «гвоздем» спортивной программы, приуроченной к Дню города.

Он пройдет в ближайшие выходные на стадионе «Спартак». В этом соревновании ежегодно принимают участие сотни детских, юношеских и взрослых команд. Так, в прошлом году на площадки «Спартака» вышли более 600 команд с самыми экзотическими названиями из Новосибирска, Бердска, Искитима, Краснообска, Чика, Черепанова. На этот раз в субботу будут соревноваться юноши и девушки в младших возрастных группах (1991–92, 1989–90, 1987–88), а в воскресенье победителей определят команды в возрастных группах 1985–86, 1984 и старше, а также VIP–команды (40 лет и старше). Зарегистрироваться для участия в турнире можно на стадионе «Спартак» (3–й этаж Западной трибуны, левое крыло, учебно–спортивный отдел городского спорткомитета). Справки по тел. 11–03–69.
Достаточно разнообразной будет и остальная спортивная праздничная программа. Здесь, прежде всего, стоит обратить внимание на чемпионат России по кендо, который пройдет в большом зале стадиона «Спартак» (открытие в субботу в 10.00). Кендо — один из видов восточных единоборств, где соперники пытаются сразить друг друга бамбуковыми мечами. 25 июня в 11.00 на беговых дорожках центрального стадиона начнутся традиционные легкоатлетические соревнования на призы Якова Розенфельда. Любителей бега ждут в субботу на набережной Оби, где состоится пробег «Беги, улыбаясь, две мили». В воскресенье на центральном городском пляже пройдет турнир по пляжному волейболу, в котором могут принять участие все желающие (10.00). В городском шахматном клубе международный мастер Владислав Аксельрод даст сеанс одновременной игры для любителей. На стадионе «Заря» в этот день состоится турнир ветеранов футбола памяти В.Смирнова (10.00), а на «Сибсельмаше» пройдет юношеский футбольный турнир. Главным событием воскресенья станет футбольный матч команд первой лиги между «Чкаловцем–1936» и аутсайдером турнира липецким «Металлургом». Вход на игру, которая начнется в 19.00, будет бесплатным.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.